更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交66路线
(查看源代码)
2017年7月7日 (五) 10:39的版本
删除66字节
、
2017年7月7日 (五) 10:39
小
→线路停靠站点
第40行:
第40行:
|align=center|[[锦绣海湾城]]
|align=center|[[锦绣海湾城]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●39
<br>终点站
+
|align=left|
●38
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|锦绣海湾城一期南
|align=center|锦绣海湾城一期南
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|锦绣海湾城一期东
|align=center|锦绣海湾城一期东
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|锦绣海湾城三期
|align=center|锦绣海湾城三期
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|锦绣海湾城博爱门诊
|align=center|锦绣海湾城博爱门诊
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|锦绣海湾城六期东
|align=center|锦绣海湾城六期东
−
|align=center|
明珠路
+
|align=center|
中山明珠路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|锦绣海湾城六期西
|align=center|锦绣海湾城六期西
−
|align=center|
明珠路
+
|align=center|
中山明珠路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|下沙跨线桥西
|align=center|下沙跨线桥西
−
|align=center|
明珠路
+
|align=center|
中山明珠路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|烈士陵园
|align=center|烈士陵园
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|长沙铺
|align=center|长沙铺
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|长平市场
|align=center|长平市场
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|平顶村
|align=center|平顶村
|align=center|S111
|align=center|S111
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●27
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|珠海收费处
−
|align=center|S111
−
|align=left|●27
−
|-
−
|align=right|14●
|align=center|[[下栅检查站]]
|align=center|[[下栅检查站]]
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|河头埔
|align=center|河头埔
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|威士茂北门
|align=center|威士茂北门
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|北山村
|align=center|北山村
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|外沙
|align=center|外沙
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|中珠桥
|align=center|中珠桥
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|金鼎
|align=center|金鼎
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|金鼎医院
|align=center|金鼎医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|金鼎市场
|align=center|金鼎市场
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|宝莱特科技
|align=center|宝莱特科技
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|国际赛车场
|align=center|国际赛车场
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
−
|align=center|
白沙(经济港)
+
|align=center|
白沙(经济港)
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|南方软件园
|align=center|南方软件园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|珍珠乐园
|align=center|珍珠乐园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|海怡湾畔
|align=center|海怡湾畔
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|渔村
|align=center|渔村
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|裕华公司
|align=center|裕华公司
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|唐家市场
|align=center|唐家市场
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|白埔路口
|align=center|白埔路口
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
36●
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
37●
|align=center|中大南门
|align=center|中大南门
|align=center|大学路
|align=center|大学路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
39●
<br>终点站
+
|align=right|
38●
<br>终点站
|align=center|[[清华科技园]]
|align=center|[[清华科技园]]
|align=center|大学路
|align=center|大学路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具