更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交70路线
(查看源代码)
2022年1月21日 (五) 17:16的版本
添加230字节
、
2022年1月21日 (五) 17:16
→线路简介
第43行:
第43行:
*2020年9月23日,本线路往云顶澜山方向取消“梅界路口”站。
*2020年9月23日,本线路往云顶澜山方向取消“梅界路口”站。
*2020年12月19日,为进一步扩大公交服务覆盖面,方便金鼎、南溪片区市民出行,本线路首末站由“云顶澜山”延伸至“南溪总站”。同日起延长服务时间:“南溪总站”头班6:40提前至6:30;“金鼎工业园”尾班20:40延迟至21:30。同日,{{体育南}}加入营运。
*2020年12月19日,为进一步扩大公交服务覆盖面,方便金鼎、南溪片区市民出行,本线路首末站由“云顶澜山”延伸至“南溪总站”。同日起延长服务时间:“南溪总站”头班6:40提前至6:30;“金鼎工业园”尾班20:40延迟至21:30。同日,{{体育南}}加入营运。
−
+
*2022年1月22日,本线路优化调整局部运行路线。往“金鼎工业园”方向:经“宁堂”站后,调整直行金凤路、金唐西路跨线桥底东侧,接回“德豪润达”站后按原线运行;返程不变。单向增停“北理工”东侧站,取消“城轨唐家湾站”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
第105行:
第105行:
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
11●
−
|align=center|北理工{{CRH}}
+
|align=center
|[[城轨唐家湾站
|北理工
]]
{{CRH}}
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●12
|align=left|●12
−
|-
−
|align=right|11●
−
|align=center|[[城轨唐家湾站]]{{CRH}}
−
|align=center|金凤路
−
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,070
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具