更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z116支线
(查看源代码)
2022年1月20日 (四) 12:30的版本
添加62字节
、
2022年1月20日 (四) 12:30
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 线路里程=9km
| 线路里程=9km
−
| 系统编码=80Z116
| 主要途经=白藤二路口、红旗中心广场、艺术学院
| 主要途经=白藤二路口、红旗中心广场、艺术学院
| 单程时间=40分钟
| 单程时间=40分钟
第20行:
第19行:
{{ZH3}}
{{ZH3}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
−
}}
+
}}*本线路与[[Z117]]路互为双环线。
−
*本线路与[[Z117]]路互为双环线。
==历史==
==历史==
第30行:
第28行:
*2018年6月28日,本线路运营分公司由{{横琴}}调整为[[第四分公司(金湾)]]。同年12月29日[[第四分公司(金湾)]]调整为{{湖心路口}}。
*2018年6月28日,本线路运营分公司由{{横琴}}调整为[[第四分公司(金湾)]]。同年12月29日[[第四分公司(金湾)]]调整为{{湖心路口}}。
*2019年12月13日,本线路配车由广通[[GTQ6858BEVBT2]]更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2019年12月13日,本线路配车由广通[[GTQ6858BEVBT2]]更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
−
*
2019年12月29日,原“红旗中心广场”更名为“红旗”。
+
*
2019年12月29日,“红旗中心广场”站更名为“红旗”。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第82行:
第80行:
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}
10●
+
|align=right|10●{{取消停靠}}
+
|align=center|南翔路北
+
|align=center|南翔路
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}
●
|align=center|永结花园
|align=center|永结花园
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}
11●
+
|align=right|{{临时停靠}}
●
|align=center|美宸电子
|align=center|美宸电子
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|[[红旗]]
|align=center|[[红旗]]
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|广安路西
|align=center|广安路西
|align=center|广安路
|align=center|广安路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|中珠花园
|align=center|中珠花园
|align=center|广安路
|align=center|广安路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|广安路东
|align=center|广安路东
|align=center|广安路
|align=center|广安路
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|-
|-
−
|align=right|
17●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,817
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具