更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交502路线
(查看源代码)
2022年1月18日 (二) 10:59的版本
删除460字节
、
2022年1月18日 (二) 10:59
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{注意|内容=本线路南水客运站首班车发车时间'''05:55实际为南水车站发车时间''';<br>05:55-08:15由南水车站发车的车辆按原定路线运行至南水消防队后,绕经铁炉,并途经南水客运站直接开往白蕉总站。<br>敬请在'''下金龙路口及铁炉'''候车的乘客'''留意车头牌的开往方向'''}}
{{注意|内容=本线路南水客运站首班车发车时间'''05:55实际为南水车站发车时间''';<br>05:55-08:15由南水车站发车的车辆按原定路线运行至南水消防队后,绕经铁炉,并途经南水客运站直接开往白蕉总站。<br>敬请在'''下金龙路口及铁炉'''候车的乘客'''留意车头牌的开往方向'''}}
{{特别班次|特班=502路线早间特班【南水车站→铁炉→白蕉总站】<br>发车时间:05:55-08:15}}
{{特别班次|特班=502路线早间特班【南水车站→铁炉→白蕉总站】<br>发车时间:05:55-08:15}}
−
'''珠海公交502路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[白蕉总站]]'''及'''[[南水客运站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
+
| 自动线路简介=Y
+
| 线路全称=珠海公交502路线
+
| 描述=是连接珠海市金湾区和斗门区的一条跨区公交线路
| 路线号=502
| 路线号=502
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/03/19/8s12k9.jpg/none
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/03/19/8s12k9.jpg/none
第21行:
第23行:
{{充电站|充电站=白蕉总站、南水客运站}}
{{充电站|充电站=白蕉总站、南水客运站}}
}}
}}
−
−
== 线路简介 ==
−
*珠海公交502路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{南水}}、{{白蕉}}联合营运。
−
*该线路走向为白蕉总站-南水客运站,全线拥有24台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]]、宇通[[ZK6125CHEVNPG21]],单程运行时间约为120分钟。
−
*服务时间:白蕉总站开出:05:50-21:15;南水客运站开出:05:55-21:45。
−
*班次间隔:11-21分钟一班。
−
==历史==
==历史==
{{模板:线路历史信息框}}
{{模板:线路历史信息框}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,032
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具