*36路线于2008年12月29日由珠海市公共汽车公司开通,初期行驶走向为“普陀寺—观澳平台”,部分行驶站点截自原31路线“新市花园—海荣新村”段及原99路线“普陀寺—粤海东”(不包含前山西门—凉粉桥)段。停靠站点为:普陀寺、凤凰山、东坑、东坑市场、东坑公园、东坑新村、农科奇观、梅溪牌坊、长沙、长沙圩、公交花园、上冲客运中心、明珠北、翠微、翠景工业区、明珠商业广场、前山西门、明珠山庄、海荣新村、港昌中、拱北工商分局、侨光小学、粤华西、夏湾新村、炮台山公园、拱北医院、新市花园、银都、粤海东、水湾路南(往观澳平台单向)、口岸广场(往观澳平台单向)、观澳平台。“观澳平台”头班车时间为6:35,尾班车时间为22:00;“普陀寺”头班车时间为6:15,尾班车时间为21:35。运营车辆为厦门金龙XMQ6105G1型巴士及厦门金龙XMQ6105G4型巴士。实施无人售票,收费普通车票价为1.5元/人,空调车票价为2.5元/人。 | *36路线于2008年12月29日由珠海市公共汽车公司开通,初期行驶走向为“普陀寺—观澳平台”,部分行驶站点截自原31路线“新市花园—海荣新村”段及原99路线“普陀寺—粤海东”(不包含前山西门—凉粉桥)段。停靠站点为:普陀寺、凤凰山、东坑、东坑市场、东坑公园、东坑新村、农科奇观、梅溪牌坊、长沙、长沙圩、公交花园、上冲客运中心、明珠北、翠微、翠景工业区、明珠商业广场、前山西门、明珠山庄、海荣新村、港昌中、拱北工商分局、侨光小学、粤华西、夏湾新村、炮台山公园、拱北医院、新市花园、银都、粤海东、水湾路南(往观澳平台单向)、口岸广场(往观澳平台单向)、观澳平台。“观澳平台”头班车时间为6:35,尾班车时间为22:00;“普陀寺”头班车时间为6:15,尾班车时间为21:35。运营车辆为厦门金龙XMQ6105G1型巴士及厦门金龙XMQ6105G4型巴士。实施无人售票,收费普通车票价为1.5元/人,空调车票价为2.5元/人。 |