打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交17路线
(查看源代码)
2022年1月17日 (一) 20:11的版本
删除589字节
、
2022年1月17日 (一) 20:11
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{新冠暂停}}
{{新冠暂停}}
−
'''珠海公交17路线''',是连接珠海市香洲区与中山市的一条跨市公交线路,往来'''{{ZSWIKI|内容=心岸春天花园}}'''及'''[[神前总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
+
| 自动线路简介=Y
+
| 线路全称=珠海公交17路线
+
| 描述=是连接珠海市香洲区与中山市坦洲镇的一条跨市公交线路
| 路线号=17
| 路线号=17
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/loli/2020/03/28/WTnM89fKz7uQGPo.jpg/none
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/loli/2020/03/28/WTnM89fKz7uQGPo.jpg/none
第20行:
第22行:
{{充电站|充电站=神前总站}}
{{充电站|充电站=神前总站}}
}}
}}
−
−
== 线路简介 ==
−
*珠海公交17路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{上冲检查}}营运。
−
*该线路走向为心岸春天花园-神前总站,全线拥有12台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT11]]、广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广通[[GTQ6126BEVBT3]]、广通[[GTQ6126BEVBT20]],单程运行时间约为70分钟。
−
*服务时间:心岸春天花园开出:06:15-21:30;神前总站开出:06:25-22:00。
−
*班次间隔:14-20分钟一班。
−
==历史==
==历史==
{{线路历史信息框}}
{{线路历史信息框}}
第70行:
第65行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|
{{ZSWIKI|内容=
心岸春天花园
}}
+
|align=center|
[[
心岸春天花园
]]
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●28<br>终点站
|align=left|●28<br>终点站
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑