打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交17路线
(查看源代码)
2022年1月6日 (四) 11:33的版本
删除24字节
、
2022年1月6日 (四) 11:33
→线路简介
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交17路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{上冲检查}}营运。
*珠海公交17路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{上冲检查}}营运。
−
*该线路走向为心岸春天花园-神前总站,全线拥有12台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT11]]、广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广通[[GTQ6126BEVBT3]]、广通[[GTQ6126BEVBT20
]]、广客[[GTZ6107BEVB
]],单程运行时间约为70分钟。
+
*该线路走向为心岸春天花园-神前总站,全线拥有12台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT11]]、广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广通[[GTQ6126BEVBT3]]、广通[[GTQ6126BEVBT20]],单程运行时间约为70分钟。
*服务时间:心岸春天花园开出:06:15-21:30;神前总站开出:06:25-22:00。
*服务时间:心岸春天花园开出:06:15-21:30;神前总站开出:06:25-22:00。
*班次间隔:14-20分钟一班。
*班次间隔:14-20分钟一班。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑