打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
GTZ6126BEVBS
(查看源代码)
2021年12月31日 (五) 08:48的版本
添加698字节
、
2021年12月31日 (五) 08:48
→昵称
第7行:
第7行:
| 报废日期=
| 报废日期=
| 购入数量=20
| 购入数量=20
−
| 现役数量=
9
+
| 现役数量=
10
| 厂家=中兴智能汽车有限公司
| 厂家=中兴智能汽车有限公司
| 尺寸=12495×2550×4200
| 尺寸=12495×2550×4200
第40行:
第40行:
==所属线路==
==所属线路==
−
==={{观光}}===
+
===第一批次所属线路===
+
=
==={{观光}}
=
===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第77行:
第78行:
==牌簿==
==牌簿==
−
{| class="wikitable sortable" align="center" width=50%
+
===第一批次===
+
{| class="wikitable sortable" align="center" width=50%
!align=center width=10%| 车牌号
!align=center width=10%| 车牌号
!align=center width=10%| 状态
!align=center width=10%| 状态
!align=center width=15%| 所属线路
!align=center width=15%| 所属线路
−
!align=center width=10%|
涂装
+
!align=center width=10%|
原涂装(底色)
+
!align=center width=15%| 车辆名称
|-
|-
|align="center"|粤C00097D
|align="center"|粤C00097D
第87行:
第90行:
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|蓝
|align="center"|蓝
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C00793D
|align="center"|粤C00793D
第92行:
第96行:
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|蓝
|align="center"|蓝
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C03993D
|align="center"|粤C03993D
第97行:
第102行:
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|蓝
|align="center"|蓝
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C06300D
|align="center"|粤C06300D
第102行:
第108行:
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|红
|align="center"|红
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C08337D
|align="center"|粤C08337D
第107行:
第114行:
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|红
|align="center"|红
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C09155D
|align="center"|粤C09155D
第112行:
第120行:
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|红
|align="center"|红
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C09200D
|align="center"|粤C09200D
第117行:
第126行:
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|红
|align="center"|红
+
|align="center"|光辉历程号
|-
|-
|align="center"|粤C09433D
|align="center"|粤C09433D
第122行:
第132行:
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|蓝
|align="center"|蓝
+
|align="center"|布鲁胖号
|-
|-
|align="center"|粤C09990D
|align="center"|粤C09990D
第127行:
第138行:
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|情侣北观光线
|align="center"|红
|align="center"|红
+
|align="center"|
+
|}
+
===第二批次===
+
{| class="wikitable sortable" align="center" width=50%
+
!align=center width=10%| 车牌号
+
!align=center width=10%| 状态
+
!align=center width=15%| 所属线路
+
!align=center width=10%| 原涂装(底色)
+
!align=center width=15%| 车辆名称
+
|-
+
|align="center"|粤C02631D
+
|align="center"|营运
+
|align="center"|音乐美食观光巴士
+
|align="center"|红
+
|align="center"|音乐美食号
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,834
个编辑