更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10F路线
(查看源代码)
2021年12月23日 (四) 09:02的版本
删除33字节
、
2021年12月23日 (四) 09:02
→线路简介
第22行:
第22行:
*珠海公交10F路线由[[珠海公交巴士有限公司]]第一分公司(香洲分公司、金鼎分公司)营运。
*珠海公交10F路线由[[珠海公交巴士有限公司]]第一分公司(香洲分公司、金鼎分公司)营运。
*该线路走向为城轨珠海站-金鼎工业园北,全线拥有10台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为90分钟。
*该线路走向为城轨珠海站-金鼎工业园北,全线拥有10台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为90分钟。
−
*服务时间:城轨珠海站开出:06:15-22:00;金鼎工业园北开出:06:10-21:
50
+
*服务时间:城轨珠海站开出:06:15-22:00;金鼎工业园北开出:06:10-21:
50。
*班次间隔:19-22分钟一班。
*班次间隔:19-22分钟一班。
第46行:
第46行:
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
[[水湾路]]南
+
|align=center|
水湾路南
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=left|↑
|align=left|↑
第286行:
第286行:
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/04/26/9f04c19egw1f0q0kkd0j3j20uf0ka44r.jpg
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/04/26/9f04c19egw1f0q0kkd0j3j20uf0ka44r.jpg
}}
}}
−
{{1元票价}}
−
{{差额换乘}}
[[分类:已取消珠海巴士路线]]
[[分类:已取消珠海巴士路线]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,817
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具