更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10F路线
(查看源代码)
2017年6月1日 (四) 17:13的版本
添加943字节
、
2017年6月1日 (四) 17:13
小
无编辑摘要
第26行:
第26行:
*线路系统标识编码:[[香洲分公司]]:10010F、[[金鼎分公司]]:70010F。
*线路系统标识编码:[[香洲分公司]]:10010F、[[金鼎分公司]]:70010F。
== 历史 ==
== 历史 ==
−
*
2014年12月28日,为方便金鼎工业园区企业员工出行,公交集团巴士公司新开行“金鼎工业园北”至“城轨珠海站”的10F路公交线。线路投入10部由10路线抽调的珠海广通GTQ6117N4GJ5型LNG空调巴士,班次间隔约19分钟,每日运行50班。
+
*
2014年12月28日,为方便金鼎工业园区企业员工出行,开通本线路。本线路投入10部由10路线抽调的珠海广通GTQ6117N4GJ5型LNG空调巴士,班次间隔约19分钟,每日运行50班。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第35行:
第35行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[城轨珠海站]]
+
|align=center|[[城轨珠海站]]
{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●46<br>终点站
|align=left|●46<br>终点站
第41行:
第41行:
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|拱北口岸
|align=center|拱北口岸
−
|align=center|
昌盛路
+
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
第90行:
第90行:
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|香洲总站
+
|align=center|
[[
香洲总站
]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
|align=left|●37
|align=left|●37
第110行:
第110行:
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|华子石东
+
|align=center|华子石东
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|中大五院
+
|align=center|中大五院
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
−
|align=center|水拥坑(海天公园)
+
|align=center|水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●31
|align=left|●31
第270行:
第270行:
|-
|-
|align=right|48●<br>终点站
|align=right|48●<br>终点站
−
|align=center|金鼎工业园北
+
|align=center|
[[
金鼎工业园北
]]
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
+
|}
+
==用车==
+
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
+
|+10F路线用车列表
+
|-
+
!align="center" width=10%|车牌号
+
!align="center" width=25%|所属分公司
+
!align="center" width=25%|备注
+
|-
+
|align="center"|粤C17806
+
|align="center" rowspan=5|[[香洲分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17816
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17819
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17826
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17840
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17861
+
|align="center" rowspan=5|[[金鼎分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17863
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17865
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17875
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17876
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
|}
|}
{{3元票价}}
{{3元票价}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具