更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交34路线
(查看源代码)
2021年11月15日 (一) 17:46的版本
添加893字节
、
2021年11月15日 (一) 17:46
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
'''珠海公交34路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[青茂口岸总站]]'''及'''
[[屏北三路西]]
''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
+
'''珠海公交34路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[青茂口岸总站]]'''及'''
翠湾
''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
| 路线号=34
| 路线号=34
第6行:
第6行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{上冲}}
| 派车分公司={{上冲}}
−
| 线路里程=
青茂口岸总站→屏北三路西 16km
<br>
屏北三路西→青茂口岸总站
15km
+
| 线路里程=
青茂口岸总站→翠湾 15km
<br>
翠湾→青茂口岸总站
15km
| 主要途经=婆石、华发新城、广生
| 主要途经=婆石、华发新城、广生
| 单程时间=约57分钟
| 单程时间=约57分钟
| 班次间隔=15-20分钟
| 班次间隔=15-20分钟
−
| 线路走向=青茂口岸总站-
屏北三路西
+
| 线路走向=青茂口岸总站-
翠湾
| 首站营运时间=青茂口岸总站 06:20-00:30
| 首站营运时间=青茂口岸总站 06:20-00:30
−
| 末站营运时间=
屏北三路西
06:10-23:00
+
| 末站营运时间=
翠湾
06:10-23:00
| 配车数=15
| 配车数=15
| 车型= 广通[[GTQ6105BEVBT11]]<br> 广通[[GTQ6121BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT20]]
| 车型= 广通[[GTQ6105BEVBT11]]<br> 广通[[GTQ6121BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT20]]
第80行:
第80行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=因南屏屏北三路西段道路封闭施工,公交车辆无法正常通行,受此影响,本线路首末站均由“屏北三路西”临时调整为“翠湾”(屏西五路南段西侧新设临时站)。往“翠湾”方向:经“公交信禾物流”站后,调整行驶屏西三路、屏北三路、屏西五路,至临时首末站“翠湾”(屏西五路南段西侧新设临时站)停靠待发;临时取消“翠湾”(珠海大道辅道上站点)、“屏北三路西”(原首末站)。往“青茂口岸总站”方向:由临时首末站“翠湾”(屏西五路南段西侧新设临时站)始发,行驶屏西五路、珠海大道辅道,接回“华发水岸”站后按原线运行;临时取消“屏北三路西”(原首末站),临时增停“广昌”北侧站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:屏北三路西'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:屏北三路西'''
第185行:
第186行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|20●
{{免费换乘|目的地=屏北三路西}}
+
|align=right|20●
|align=center|翠湾
|align=center|翠湾
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
第210行:
第211行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|21●<br>
终点站
+
|align=right|↓
−
|align=center|
[[屏北三路西]]
+
|align=center|广昌
−
|align=center|
屏北三路
+
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
−
|align=left|●1<br>
起点站
+
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|21●<br>
临时终点站
+
|align=center|
翠湾
+
|align=center|
屏西五路
+
|align=left|●1<br>
临时起点站
|}
|}
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具