更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B1干线
(查看源代码)
2021年10月29日 (五) 09:29的版本
添加117字节
、
2021年10月29日 (五) 09:29
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{校园专线|校园专线=一职校专线【一职校→湖心路口总站】<br>
发车时间
:'''
(逢放学日开行,寒暑假或节假日停运)
'''16:
05
16:
10
<br>''主条目:'''[[
珠海公交一职校专线
]]'''''}}
+
{{校园专线|校园专线=一职校专线【一职校→湖心路口总站】<br>
发车时间:放学日 16:05 16
:
10<br>
'
'主条目:
'''
[[珠海公交一职校专线]]
''
'''<hr>市实验中学拱北线【市实验中学→拱北】<br>发车时间:放学日
16:
10
16:
30
<br>''主条目:'''[[
珠海公交市实验中学拱北线
]]'''''}}
'''珠海公交B1干线''',是珠海市内一条公交干线,往来'''[[湖心路口总站]]'''及'''[[青茂口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
'''珠海公交B1干线''',是珠海市内一条公交干线,往来'''[[湖心路口总站]]'''及'''[[青茂口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
第20行:
第20行:
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
}}
}}
+
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交B1干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}、{{湖心路口}}联合营运。
*珠海公交B1干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}、{{湖心路口}}联合营运。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,804
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具