更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
下栅检查站
(查看源代码)
2021年10月27日 (三) 17:49的版本
添加100字节
、
2021年10月27日 (三) 17:49
→停靠线路
第1行:
第1行:
+
{{生效时间|时间=2021.10.30}}
位于珠海下栅检查站的总站。
位于珠海下栅检查站的总站。
{{Station
{{Station
第13行:
第14行:
| 车道数量=不分车道
| 车道数量=不分车道
| 配套设施=办公楼、小卖部、充电站、洗手间
| 配套设施=办公楼、小卖部、充电站、洗手间
−
| 始发线路=
1条
+
| 始发线路=
3条
| 途经线路=2条
| 途经线路=2条
| 驻场分公司=无
| 驻场分公司=无
第32行:
第33行:
|[[66]]<br>[[989]]<br>往锦绣海湾城
|[[66]]<br>[[989]]<br>往锦绣海湾城
|[[66]]<br>[[989]]<br>往珠海
|[[66]]<br>[[989]]<br>往珠海
−
|[[10]]
路市区方向上客点
<br>
中山
{{ZSWIKI|内容=
12
}}
路中山方向上客点
+
|[[10]]<br>{{ZSWIKI|内容=
218}}<br>{{ZSWIKI|内容=K28
}}
|司机休息室<br>候车站房<br>卫生间
|司机休息室<br>候车站房<br>卫生间
−
|
中山
{{ZSWIKI|内容=
12
}}
+
|{{ZSWIKI|内容=
218}}<br>{{ZSWIKI|内容=K28
}}
|-
|-
! colspan="6" | ▼珠海方向▼
! colspan="6" | ▼珠海方向▼
第44行:
第45行:
!width=15% | 路线号码
!width=15% | 路线号码
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
−
!width=
45
% | 停靠性质
+
!width=
15
% | 停靠性质
+
!width=30% | 停靠车道
{{10}}
{{10}}
−
|align=
"
center
"
|
始发站,停靠下栅检查站总站1号车道(小卖部旁)上客发车
+
{{始发站}}
+
|align=center|
1号车道
{{66}}
{{66}}
−
|align=
"
center
"
|
途经站<br>往清华科技园方向:停靠下栅检查站总站2号车道
<br>
往锦绣海湾城方向:停靠下栅检查站总站3号车道
+
{{途经站}}
+
|align=center|
往清华科技园方向停靠2号车道
<br>
往锦绣海湾城方向停靠3号车道
|-
|-
−
{{
中山12
}}
+
|align="center"|'''
{{
ZSWIKI|内容=218
}}
'''
−
|align="center"|
始发站,站外下客,在1号车道(近卫生间)上客发车
+
|align="center"|
{{ZSWIKI|内容=陵岗}} ↔ [[珠海下栅检查站]]
+
{{始发站}}
+
|align=center|1号车道
|-
|-
{{989}}
{{989}}
−
|align=
"
center
"
|
途经站
<br>
往城轨珠海北站方向:停靠下栅检查站总站2号车道<br>往锦绣海湾城方向:停靠下栅检查站总站3号车道
+
{{途经站}}
+
|align=center|
往珠海方向停靠2号车道
<br>
往中山方向停靠3号车道
+
|-
+
|align="center"|'''{{ZSWIKI|内容=K28}}'''
+
|align="center"|{{ZSWIKI|内容=中山汽车总站}} ↔ [[珠海下栅检查站]]
+
{{始发站}}
+
|align=center|1号车道
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,804
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具