打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K11快线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 20:49的版本
添加275字节
、
2021年10月25日 (一) 20:49
→线路简介
第51行:
第51行:
*2021年1月15日,“银鑫花园”站更名为“横琴国际商务中心”。
*2021年1月15日,“银鑫花园”站更名为“横琴国际商务中心”。
*2021年2月3日,“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
*2021年2月3日,“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
+
*2021年10月26日,本线路往香洲方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
==班次==
==班次==
*本路线班次资料最后于2020年7月更新。
*本路线班次资料最后于2020年7月更新。
第75行:
第76行:
|align=center|[[香洲]]
|align=center|[[香洲]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
−
|align=left|
●33
<br>终点站
+
|align=left|
●34
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第85行:
第86行:
|align=center|农商银行(优特汇)
|align=center|农商银行(优特汇)
|align=center|[[银桦路]]
|align=center|[[银桦路]]
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|名街花园
|align=center|名街花园
|align=center|[[银桦路]]
|align=center|[[银桦路]]
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|金桦花园
|align=center|金桦花园
|align=center|[[银桦路]]
|align=center|[[银桦路]]
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|上冲
|align=center|上冲
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|[[翠微]]
|align=center|[[翠微]]
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第127行:
第128行:
|align=center|人力资源中心
|align=center|人力资源中心
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|中臣花园
|align=center|中臣花园
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南屏大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南屏大桥'''——{{桥}}
第139行:
第140行:
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——{{桥}}
第146行:
第147行:
|align=center|南屏
|align=center|南屏
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|●21
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
+
|align=center|南湾南路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,861
个编辑