更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交62路线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 20:34的版本
添加475字节
、
2021年10月25日 (一) 20:34
→线路简介
第59行:
第59行:
*2021年8月21日,本线路调整局部运行路线,往“圆明新园”方向:经“第二人民医院”站后,调整行驶粤华路、桂花南路、粤海东路、迎宾南路,接回“华侨宾馆”站后按原线运行;返程不变。单向取消“新市花园”站;增停“炮台山东”站。
*2021年8月21日,本线路调整局部运行路线,往“圆明新园”方向:经“第二人民医院”站后,调整行驶粤华路、桂花南路、粤海东路、迎宾南路,接回“华侨宾馆”站后按原线运行;返程不变。单向取消“新市花园”站;增停“炮台山东”站。
*2021年9月15日,“第二人民医院”站更名为“中西医结合医院”。
*2021年9月15日,“第二人民医院”站更名为“中西医结合医院”。
−
+
*2021年10月26日,本线路往圆明新园方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”;为方便子期幼儿园周边市民出行及换乘,实施乘客在“子期路北”站可免费乘坐本线路至“横琴口岸西”站的措施。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,自2021年1月9日起,本线路往横琴口岸西方向临时取消“珠海保税区”北侧站。}}
{{临时改道|内容=因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,自2021年1月9日起,本线路往横琴口岸西方向临时取消“珠海保税区”北侧站。}}
第71行:
第71行:
|align=center|[[圆明新园]]
|align=center|[[圆明新园]]
|align=center|兰埔路
|align=center|兰埔路
−
|align=left|
●28
<br>终点站
+
|align=left|
●29
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|圆明山庄
|align=center|圆明山庄
|align=center|兰埔路
|align=center|兰埔路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|兰埔东
|align=center|兰埔东
|align=center|桂花北路
|align=center|桂花北路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|摩尔广场
|align=center|摩尔广场
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|华侨宾馆
|align=center|华侨宾馆
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第101行:
第101行:
|align=center|炮台山东
|align=center|炮台山东
|align=center|桂花南路{{专用道}}
|align=center|桂花南路{{专用道}}
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|中西医结合医院
|align=center|中西医结合医院
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|国寿大厦
|align=center|国寿大厦
|align=center|华平路
|align=center|华平路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|昌平路口
|align=center|昌平路口
|align=center|侨光西路
|align=center|侨光西路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|华发国际花园
|align=center|华发国际花园
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
第128行:
第128行:
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
第138行:
第138行:
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|●17
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●16
|align=left|●16
第242行:
第247行:
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|32●
+
|align=right|32●
{{免费换乘|目的地=横琴口岸西}}
|align=center|子期路北
|align=center|子期路北
|align=center|子期路
|align=center|子期路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具