更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
2021珠海航展公共交通专题
(查看源代码)
2021年10月3日 (日) 20:14的版本
添加324字节
、
2021年10月3日 (日) 20:14
→航展摆渡巴士
第138行:
第138行:
==航展摆渡巴士==
==航展摆渡巴士==
−
(一)专业日(9月28日-
30日)开行4条摆渡公交线路。
+
(一)专业日(9月28日-
30日)开行5条摆渡公交线路。
{|align="center" class="wikitable" width=100%
{|align="center" class="wikitable" width=100%
|-
|-
第165行:
第165行:
|align=center|59台<br>{{海虹}}30台<br>{{上冲检查}}15台<br>{{上冲}}14台
|align=center|59台<br>{{海虹}}30台<br>{{上冲检查}}15台<br>{{上冲}}14台
|align=center|P6停车场06:30-18:00<br>航展馆P1停车场07:00-18:00
|align=center|P6停车场06:30-18:00<br>航展馆P1停车场07:00-18:00
+
|-
+
|align=center|摆渡5
+
|align=center|航展馆—湖心路口总站
+
|align=center|37台<br>{{井岸}}11台<br>{{白蕉}}12台<br>{{富山}}14台
+
|align=center|
|}
|}
−
(二)公众日(10月1日-
3日)开行5条摆渡公交线路。
+
(二)公众日(10月1日-
3日)开行6条摆渡公交线路。
{|align="center" class="wikitable" width=100%
{|align="center" class="wikitable" width=100%
|-
|-
第198行:
第203行:
|align=center|79台<br>{{体育南}}15台<br>{{香洲}}15台<br>{{金鼎}}13台<br>{{拱北}}13台<br>{{南湾}}10台<br>{{吉大}}8台<br>{{横琴}}5台
|align=center|79台<br>{{体育南}}15台<br>{{香洲}}15台<br>{{金鼎}}13台<br>{{拱北}}13台<br>{{南湾}}10台<br>{{吉大}}8台<br>{{横琴}}5台
|align=center|P8停车场07:00-18:00<br>航展馆P2停车场08:00-18:00
|align=center|P8停车场07:00-18:00<br>航展馆P2停车场08:00-18:00
+
|-
+
|align=center|摆渡6
+
|align=center|航展馆—湖心路口总站
+
|align=center|37台<br>{{井岸}}11台<br>{{白蕉}}12台<br>{{富山}}14台
+
|align=center|
|}
|}
注:为科学合理安排班次,上述摆渡线路均视客流情况采取现场调度方式流水发班。
注:为科学合理安排班次,上述摆渡线路均视客流情况采取现场调度方式流水发班。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,804
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具