第2行: |
第2行: |
| {{暂未开通}} | | {{暂未开通}} |
| <!-- | | <!-- |
− | '''珠海公交坦洲专线''',是珠海市内一条公交线路,往来'''[[青茂口岸总站]]'''及'''{{ZSWIKI|内容=锦绣国际花城}}''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。 | + | '''珠海公交坦洲专线''',是珠海市内一条公交线路,往来'''[[青茂口岸总站]]'''及'''[[zsbus:]]|内容=锦绣国际花城}}''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。 |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
| | 路线号=坦洲专线<br> | | | 路线号=坦洲专线<br> |
第110行: |
第110行: |
| |- | | |- |
| |align=right|14● | | |align=right|14● |
− | |align=center|{{ZSWIKI|内容=金斗湾客运站}} | + | |align=center|[[zsbus:]]|内容=金斗湾客运站}} |
| |align=center|坦神北路 | | |align=center|坦神北路 |
| |align=left|●5 | | |align=left|●5 |
第130行: |
第130行: |
| |- | | |- |
| |align=right|18●<br>终点站 | | |align=right|18●<br>终点站 |
− | |align=center|{{ZSWIKI|内容=锦绣国际花城}} | + | |align=center|[[zsbus:]]|内容=锦绣国际花城}} |
| |align=center|花城大道 | | |align=center|花城大道 |
| |align=left|●1<br>起点站 | | |align=left|●1<br>起点站 |