打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交23路线
(查看源代码)
2021年8月31日 (二) 08:21的版本
删除393字节
、
2021年8月31日 (二) 08:21
→线路停靠站点
第63行:
第63行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往上冲总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往上冲总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
−
{{临时改道|内容=受人民路交通组织调整公交调头条件限制影响,2021年7月18日起,本线路往上冲总站方向临时改经柠溪路、人民东路运行,单向临时取消停靠“保健院西门”东侧站,临时增停“南香里”东侧站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:大桥口岸枢纽'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:大桥口岸枢纽'''
第153行:
第152行:
|align=center|保健院西门
|align=center|保健院西门
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|●19
{{取消停靠}}
+
|align=left|●19
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|南香里
−
|align=center|柠溪路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
第206行:
第200行:
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
−
|align=center|信海大厦
+
|align=center|
[[
信海大厦
]]
|align=center|园林路
|align=center|园林路
|align=left|●10
|align=left|●10
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,898
个编辑