更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海观光巴士情侣北观光线
(查看源代码)
2021年8月13日 (五) 19:31的版本
添加85字节
、
2021年8月13日 (五) 19:31
→线路简介
第10行:
第10行:
| 线路走向=上冲总站 ↺ 半岛驿站公园
| 线路走向=上冲总站 ↺ 半岛驿站公园
| 营运时间=
| 营运时间=
−
| 配车数=
+
| 配车数=
5
| 车型=广通[[GTQ6131BEVST6]]
| 车型=广通[[GTQ6131BEVST6]]
| 充电站=上冲总站
| 充电站=上冲总站
第19行:
第19行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海观光巴士情侣北路观光线由珠海公交{{观光}}营运。
*珠海观光巴士情侣北路观光线由珠海公交{{观光}}营运。
−
*该线路走向为上冲总站 ↺
半岛滨海公园,全线拥有台车,派车为广通
[[GTQ6131BEVST6]],单程行驶时间为145分钟。
+
*该线路走向为上冲总站 ↺
半岛滨海公园,全线拥有5台车,派车为广通
[[GTQ6131BEVST6]],单程行驶时间为145分钟。
*服务时间:上冲总站开出:。
*服务时间:上冲总站开出:。
*班次间隔:分钟一班。
*班次间隔:分钟一班。
第36行:
第36行:
|align=center|[[上冲总站]]
|align=center|[[上冲总站]]
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
−
|align=left|
●33
<br>终点站
+
|align=left|
●32
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|公安村
|align=center|公安村
|align=center|梅界路
|align=center|梅界路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|香山湖公园
|align=center|香山湖公园
|align=center|健民路
|align=center|健民路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|创业路口
|align=center|创业路口
|align=center|健民路
|align=center|健民路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[体育中心西]]
+
|align=center|健民路
+
|align=left|●28
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|金桦花园
|align=center|金桦花园
|align=center|[[银桦路]]
|align=center|[[银桦路]]
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
优特汇
+
|align=center|
农商银行(优特汇)
|align=center|[[银桦路]]
|align=center|[[银桦路]]
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|优特汇(农商银行)
+
|align=center|[[银桦路]]
+
|align=left|●26
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[紫荆路]]
|align=center|[[紫荆路]]
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|海天公园
|align=center|海天公园
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|海天公园东
|align=center|海天公园东
−
|align=center|[[
梅华东路
]]
+
|align=center|[[
情侣中路
]]
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
第89行:
第99行:
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
银鑫花园
+
|align=center|
银星花园
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
|align=left|●22
|align=left|●22
第131行:
第141行:
}}
}}
{{分公司|分公司={{观光}}}}
{{分公司|分公司={{观光}}}}
−
{{配车|NO=
0D
}}
+
{{配车|NO=
01385D
}}
−
{{配车|NO=
0D
}}
+
{{配车|NO=
01785D
}}
−
{{配车|NO=
0D
}}
+
{{配车|NO=
03023D
}}
−
{{配车|NO=
0D
}}
+
{{配车|NO=
03381D
}}
−
{{配车|NO=
0D}}
+
{{配车|NO=
08319D
}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D}}
−
{{配车|NO=0D
}}
|}
|}
-->
-->
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,544
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具