更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B10干线
(查看源代码)
2021年8月11日 (三) 09:08的版本
添加40字节
、
2021年8月11日 (三) 09:08
无编辑摘要
第58行:
第58行:
*2019年9月15日,本线路其中一部车号为02626D的广客[[GTZ6129BEVB]]与[[L3]]路调换配车,调入一部车号为00672D的广通[[GTQ6123BEVBT11]]。同年12月8日,本线路广通[[GTQ6123BEVBT11]]配车更换回广客[[GTZ6129BEVB]]。
*2019年9月15日,本线路其中一部车号为02626D的广客[[GTZ6129BEVB]]与[[L3]]路调换配车,调入一部车号为00672D的广通[[GTQ6123BEVBT11]]。同年12月8日,本线路广通[[GTQ6123BEVBT11]]配车更换回广客[[GTZ6129BEVB]]。
*2021年4月,本线路调整配车为22台(节假日20台)。
*2021年4月,本线路调整配车为22台(节假日20台)。
−
+
*2021年8月4日,根据疫情防控要求,本线路往城轨珠海站方向需在“炮台山东”清客,返程不变。同日,本线路班次间隔临时调整至12-30分钟。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
第71行:
第71行:
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|●48
+
|align=left|●48
<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
{{取消停靠}}
+
|align=right|2●
|align=center|桂花南
|align=center|桂花南
|align=center|桂花南路{{专用道}}
|align=center|桂花南路{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|3●
{{取消停靠}}
+
|align=right|3●
|align=center|炮台山东
|align=center|炮台山东
|align=center|桂花南路{{专用道}}
|align=center|桂花南路{{专用道}}
−
|align=left|
●{{临时停靠}}<br>'''本站清客'''
+
|align=left|
↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|凉粉桥
−
|align=center|粤海中路{{专用道}}
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
−
|align=left|●47{{
取消停靠
}}
+
|align=left|●47{{
免费换乘||目的地=城轨珠海站
}}
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,840
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具