更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交501路线
(查看源代码)
2021年8月10日 (二) 11:21的版本
删除200字节
、
2021年8月10日 (二) 11:21
→线路停靠站点
第72行:
第72行:
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|连兴一路
|align=center|连兴一路
−
|align=left|
●50
<br>终点站
+
|align=left|
●48
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
−
|align=left|
●49
+
|align=left|
●47
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
−
|align=left|
●48
+
|align=left|
●46
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|凤山公园
|align=center|凤山公园
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
−
|align=left|
●47
+
|align=left|
●45
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
第94行:
第94行:
|align=center|[[井岸大厦]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[井岸大厦]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●46
+
|align=left|
●44
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路北
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●45
+
|align=left|
●43
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|斗门供电局
|align=center|斗门供电局
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
−
|align=left|
●43
+
|align=left|
●42
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●42
+
|align=left|
●41
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|井岸镇府
|align=center|井岸镇府
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●41
+
|align=left|
●40
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|坭湾市场
|align=center|坭湾市场
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●40
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|金湾市场
+
|align=center|
[[
金湾市场
]]
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|东风北
|align=center|东风北
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|新青六路口
|align=center|新青六路口
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|新堂制衣厂
|align=center|新堂制衣厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|新堂
|align=center|新堂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|新堂市场
|align=center|新堂市场
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|新青科技园北
|align=center|新青科技园北
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|西埔明珠广场
|align=center|西埔明珠广场
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|西埔村口
|align=center|西埔村口
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●29
+
|align=left|●28
−
|-
−
|align=right|22●{{取消停靠}}
−
|align=center|<del>草蓢路口</del>'''公交临时站'''
−
|align=center|新堂路
−
|align=left|●28
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|
23●{{取消停靠}}
+
|align=right|
22●
−
|align=center|
<del>新徽实验学校</del>
+
|align=center|
草蓢路口
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●27
{{取消停靠}}
+
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|华中师大附中
|align=center|华中师大附中
|align=center|珠峰大道{{县道|X583}}
|align=center|珠峰大道{{县道|X583}}
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|东澳村
|align=center|东澳村
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|东澳西
|align=center|东澳西
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|乾务中心小学
|align=center|乾务中心小学
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|乾东
|align=center|乾东
|align=center|东苑路
|align=center|东苑路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|乾务街口
|align=center|乾务街口
|align=center|西苑路
|align=center|西苑路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|乾西
|align=center|乾西
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|乾务卫生院
|align=center|乾务卫生院
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|乾务敬老院
|align=center|乾务敬老院
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|环东南路西
|align=center|环东南路西
|align=center|环东南路
|align=center|环东南路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|杭萧钢构
|align=center|杭萧钢构
|align=center|南新大道
|align=center|南新大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|南新二队
|align=center|南新二队
|align=center|{{县道|X582}}
|align=center|{{县道|X582}}
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|南新
|align=center|南新
|align=center|{{县道|X582}}
|align=center|{{县道|X582}}
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
36●
|align=center|南新四队
|align=center|南新四队
|align=center|{{县道|X582}}
|align=center|{{县道|X582}}
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
37●
|align=center|南新五队
|align=center|南新五队
|align=center|{{县道|X582}}
|align=center|{{县道|X582}}
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
38●
|align=center|星洋公司
|align=center|星洋公司
|align=center|广新路
|align=center|广新路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
39●
|align=center|平沙水厂
|align=center|平沙水厂
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
40●
|align=center|平沙法庭
|align=center|平沙法庭
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
41●
|align=center|平沙工会
|align=center|平沙工会
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
42●
|align=center|平沙人力资源
|align=center|平沙人力资源
|align=center|平沙一路
|align=center|平沙一路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
43●
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙二路
|align=center|平沙二路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
45●
+
|align=right|
44●
|align=center|第五人民医院
|align=center|第五人民医院
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
46●
+
|align=right|
45●
|align=center|华丰
|align=center|华丰
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
第306行:
第301行:
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
47●
+
|align=right|
46●
|align=center|平沙实验小学
|align=center|平沙实验小学
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
48●
<br>终点站
+
|align=right|
47●
<br>终点站
|align=center|[[平沙]]
|align=center|[[平沙]]
|align=center|平沙四路
|align=center|平沙四路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具