更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交34路线
(查看源代码)
2017年5月6日 (六) 16:48的版本
添加1,117字节
、
2017年5月6日 (六) 16:48
小
无编辑摘要
第20行:
第20行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交34路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[前山分公司]]营运。
+
*珠海公交34路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
(原珠海市公共汽车公司)
[[前山分公司]]营运。
*该线路走向为拱北-屏北三路西,全线拥有11台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为57分钟。
*该线路走向为拱北-屏北三路西,全线拥有11台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为57分钟。
*服务时间:拱北开出:06:20-23:30;屏北三路西开出:06:20-22:50
*服务时间:拱北开出:06:20-23:30;屏北三路西开出:06:20-22:50
第26行:
第26行:
*线路系统标识编码:600034。
*线路系统标识编码:600034。
==历史==
==历史==
−
*
2017年1月,[[34]]路线减少两台配车。
+
*
2017年1月,本路线减少两台配车。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第55行:
第55行:
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|
白石南(银石雅园南)
+
|align=center|
白石南(银石雅园南)
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
|align=left|●16
|align=left|●16
第70行:
第70行:
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|城轨前山站
+
|align=center|城轨前山站
{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
第80行:
第80行:
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
北山(华发商都)
+
|align=center|
北山(华发商都)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|南屏街口
+
|align=center|
[[
南屏街口
]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
南泉路口
+
|align=center|
南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●12
|align=left|●12
第155行:
第155行:
|-
|-
|align=right|22●<br>终点站
|align=right|22●<br>终点站
−
|align=center|屏北三路西
+
|align=center|
[[
屏北三路西
]]
|align=center|屏北三路
|align=center|屏北三路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
+
|}
+
==用车==
+
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
+
|+34路线用车列表
+
|-
+
!align="center" width=10%|车牌号
+
!align="center" width=25%|所属分公司
+
!align="center" width=25%|备注
+
|-
+
|align="center"|粤C16924
+
|align="center" rowspan=12|[[前山分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17789
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17797
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17800
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17801
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17809
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C17829
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C18384
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C18620
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C18707
+
|align="center"|后备车
+
|-
+
|align="center"|粤C18709
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C21132
+
|align="center"|全日行走此路线
|}
|}
{{2元票价}}
{{2元票价}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,418
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具