更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
信禾巴士斗门旅游专线
(查看源代码)
2021年7月30日 (五) 22:11的版本
添加832字节
、
2021年7月30日 (五) 22:11
→历史
第5行:
第5行:
| colspan="2" style="background-color:blue;text-align:center;color:white;font-size:18px;" |'''【白蕉长途站南-黄杨八景牌坊】'''
| colspan="2" style="background-color:blue;text-align:center;color:white;font-size:18px;" |'''【白蕉长途站南-黄杨八景牌坊】'''
|-
|-
−
|
主要途径
+
|
colspan="2" style="background-color:orange;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|'''线路基本信息'''
−
|
金台寺外山门、御温泉、上洲村
+
|-
+
|'''线路走向'''
+
|
白蕉长途站南-黄杨八景牌坊
|-
|-
|'''营运公司'''
|'''营运公司'''
|珠海公交信禾长运股份有限公司
|珠海公交信禾长运股份有限公司
+
|-
+
|'''配车数'''
+
|1
|-
|-
|'''车型'''
|'''车型'''
−
|
ZK6876H5YA
+
|
宇通ZK6876H5YA
|-
|-
−
|'''
配车数
'''
+
|'''
线路里程
'''
−
|
1
+
|
+
|-
+
|'''单程时间'''
+
|
+
|-
+
|'''班次间隔'''
+
|周一至周四定班发车<br>周五至周日120分钟
+
|-
+
|'''主要途经'''
+
|金台寺外山门、御温泉、上洲村
+
|-
+
|colspan="2" style="background-color:orange;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|'''营运时间'''
+
|-
+
|'''白蕉长途站南'''
+
|周一至周四08:30-17:00<br>周五至周日08:00-18:00
+
|-
+
|'''黄杨八景牌坊'''
+
|周一至周四10:30-18:30<br>周五至周日09:00-19:00
+
|-
+
|colspan="2" style="background-color:orange;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|'''票价票制'''
+
|-
+
|'''票制'''
+
|无人售票一票制
+
|-
+
|'''票价'''
+
|1元
|}
|}
−
'''信禾巴士斗门旅游专线'''
,是由珠海公交信禾长运股份有限公司营办的一条旅游专线,往来“
'''白蕉长途站南
-
黄杨八景牌坊'''
”。
+
'''信禾巴士斗门旅游专线'''
,是珠海市斗门区的一条旅游专线,往来
'''白蕉长途站南
'''及'''
黄杨八景牌坊'''
,由珠海公交信禾长运股份有限公司营运。
==历史==
==历史==
第112行:
第142行:
==票价==
==票价==
−
*
该线路为无人售票线路,仅支持线上购票,全程票价5元。
+
*
本线路为无人售票线路,仅支持线上购票,全程票价1元。
*乘客可在“信禾巴士”微信公众号,选择“旅游专线”后购票,上车验票。
*乘客可在“信禾巴士”微信公众号,选择“旅游专线”后购票,上车验票。
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
2021.4.28-至今
−
|服役车型=
+
|服役车型=
ZK6876H5YA
−
|图片外链=
+
|图片外链=
}}
}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,298
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具