更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z30支线
(查看源代码)
2021年7月30日 (五) 18:40的版本
添加283字节
、
2021年7月30日 (五) 18:40
→线路停靠站点
第48行:
第48行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=因受保税区内富林西路道路封闭施工影响,自2020年7月24日起,本线路临时取消“保税区北门”站。}}
+
{{临时改道|内容=因保税区内天科路单向封闭施工需要,并实施南往北单向通行的交通管制措施,自2020年11月27日起,本线路临时取消“天科路中”西侧站、“宝顺路”南侧站。}}
+
{{临时改道|内容=因保税区内天科路南段封闭施工道路通行受限,自2020年12月10日起,本线路临时取消“宝顺路”北侧站。}}
{{临时改道|内容=因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,自2021年1月9日起,本线路临时取消“珠海保税区”北侧站。}}
{{临时改道|内容=因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,自2021年1月9日起,本线路临时取消“珠海保税区”北侧站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
−
! width=
"135"
align=center
bgcolor="#66FFCC"| '''
站点序号与备注
'''
+
! width=
25%
align=center bgcolor="#66FFCC"| '''
环行<br>往:保税区北门
'''
−
! width=
"135"
align=center
bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
+
! width=
150px
align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
−
! width="
135
" align=center
bgcolor="#66FFCC"| '''
位置
'''
+
! width
=150px align=center bgcolor
="
#66FFCC
"
| '''位置'''
+
! width=25%
align=center bgcolor="#66FFCC"| '''
环行<br>往:南湾总站
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
+
|align=left|39●<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|38●
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|37●
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|36●
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|35●
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|34●
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|33●
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|32●
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|景秀二路东
|align=center|景秀二路东
|align=center|景秀二路
|align=center|景秀二路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|景秀二路西
|align=center|景秀二路西
|align=center|景秀二路
|align=center|景秀二路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|[[通航二路北]]
|align=center|[[通航二路北]]
|align=center|通航二路
|align=center|通航二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|31●
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|南湾南路南
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|30●
|-
|-
|align=right|13●{{取消停靠}}
|align=right|13●{{取消停靠}}
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|29●
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
+
|align=left|28●
|-
|-
−
|align=right|15●
+
|align=right|15●
{{取消停靠}}
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
+
|align=left|27●{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
+
|align=left|26●{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|宝湾路东
|align=center|宝湾路东
|align=center|宝湾路
|align=center|宝湾路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|宝湾路中
|align=center|宝湾路中
|align=center|宝湾路
|align=center|宝湾路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|恒利工业园南门
|align=center|恒利工业园南门
|align=center|宝湾路
|align=center|宝湾路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|中富
|align=center|中富
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|恒利工业区北门
|align=center|恒利工业区北门
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|联峰路中
|align=center|联峰路中
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
+
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
23●{{取消停靠}}
+
|align=right|
↓
−
|align=center|[[保税区北门]]
−
|align=center|保北路
−
|-
−
|align=right|24●
−
|align=center|光联科学园
−
|align=center|天科路
−
|-
−
|align=right|25●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
+
|align=left|25●
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
↓
−
|align=center|
天科路中
+
|align=center|
光联科学园
|align=center|天科路
|align=center|天科路
+
|align=left|24●
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
→
−
|align=center|宝顺路
+
|align=center|[[
保税区北门
]]
−
|align=center|宝顺路
+
|align=center|
保北路
−
|-
+
|align=
left
|
23●<br>折返点
{{
取消停靠
}}
−
|align=right|28●
−
|align=center|[[
珠海保税区
]]
−
|align=center|
南湾南路
−
|-
−
|align=
right
|
29●
−
|align=center|南湾南路南
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|30●
−
|align=center|[[城轨十字门站]]
{{
CRH
}}
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|31●
−
|align=center|国际会展中心
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|32●
−
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|33●
−
|align=center|南湾南路北
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|34●
−
|align=center|湾仔旅游码头
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|35●
−
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|36●
−
|align=center|南联
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|37●
−
|align=center|南山
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|38●<br>终点站
−
|align=center|[[南湾总站]]
−
|align=center|屏湾一路
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具