更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z12支线
(查看源代码)
2021年7月21日 (三) 18:17的版本
添加384字节
、
2021年7月21日 (三) 18:17
→线路简介
第13行:
第13行:
| 线路走向=南湾总站 ↺ 丰华路西
| 线路走向=南湾总站 ↺ 丰华路西
| 首站营运时间=南湾总站 06:30-20:30
| 首站营运时间=南湾总站 06:30-20:30
−
| 末站营运时间=丰华路西 06:
55
-20:
55
+
| 末站营运时间=丰华路西 06:
45
-20:
50
| 配车数=5
| 配车数=5
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB3]]
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB3]]
第32行:
第32行:
*2021年1月22日,本线路全线更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。
*2021年1月22日,本线路全线更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。
*2021年2月5日起,本线路增投1台车辆运营;计划班次间隔由12-24分钟优化缩短为约10-15分钟。
*2021年2月5日起,本线路增投1台车辆运营;计划班次间隔由12-24分钟优化缩短为约10-15分钟。
−
+
*2021年7月22日,本线路优化运行路线,往丰华路西方向经“茂丰路中”(目前因茂丰路施工,临时经“新北山市场”站)后,调整行驶山桥路(暂不途经)、仙桥路(上桥)、寿丰路,接回“奥特美会所”站后按原线运行;返程不变。单向增停“山桥路东”站(山桥路上新增,因茂丰路施工暂未途经启用),取消停靠“茂丰路北”(东侧站)、“秀毓路中”、“华发新城”(南侧站)。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第53行:
第53行:
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
−
|align=left|
●16
<br>终点站
+
|align=left|
●14
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|茂丰路南
|align=center|茂丰路南
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|茂丰路中
|align=center|茂丰路中
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●12
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
↓
|align=center|茂丰路北
|align=center|茂丰路北
|align=center|茂丰路
|align=center|茂丰路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●11
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
−
|align=center|
秀毓路中
+
|align=center|
山桥路东
−
|align=center|
秀毓路
+
|align=center|
山桥路
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●↑
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
第83行:
第83行:
|align=center|秀毓路西
|align=center|秀毓路西
|align=center|秀毓路
|align=center|秀毓路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|北山(华发商都)
−
|align=center|[[
珠海大道|
珠海大道东]]
+
|align=center|[[珠海大道东]]
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●9
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
−
|align=center|[[华发新城]]
−
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|7●
|align=center|奥特美会所
|align=center|奥特美会所
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●8
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
6●
|align=center|丰华路东
|align=center|丰华路东
|align=center|丰华路
|align=center|丰华路
第108行:
第103行:
|align=center|[[丰华路西]]
|align=center|[[丰华路西]]
|align=center|丰华路
|align=center|丰华路
−
|align=left|
●9
<br>折返点
+
|align=left|
●7
<br>折返点
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具