更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交61路线
(查看源代码)
2021年7月7日 (三) 17:23的版本
删除77字节
、
2021年7月7日 (三) 17:23
→线路停靠站点
第70行:
第70行:
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
−
|align=left|
●32
<br>终点站
+
|align=left|
●31
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●{{取消停靠}}
|align=right|2●{{取消停靠}}
第80行:
第80行:
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第95行:
第95行:
|align=center|新北山市场
|align=center|新北山市场
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|东桥
|align=center|东桥
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
第150行:
第150行:
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
+
|align=center|
[[
城轨十字门站
]]
{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
−
|align=center|珠海保税区
+
|align=center|
[[
珠海保税区
]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|香工路口
|align=center|香工路口
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|洪湾电厂
|align=center|洪湾电厂
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
−
|align=center|红生
−
|align=center|南琴路
−
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|28●
|align=center|洪湾派出所
|align=center|洪湾派出所
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|成益新村
|align=center|成益新村
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|成益
|align=center|成益
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|泊湾
|align=center|泊湾
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|白沙坑
|align=center|白沙坑
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|市妇儿医院
|align=center|市妇儿医院
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
34●
<br>终点站
+
|align=right|
33●
<br>终点站
|align=center|[[市妇儿医院东]]
|align=center|[[市妇儿医院东]]
|align=center|和生路
|align=center|和生路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具