打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
站牌
(查看源代码)
2021年5月20日 (四) 16:20的版本
添加707字节
、
2021年5月20日 (四) 16:20
→双向单边站牌
第595行:
第595行:
==双向单边站牌==
==双向单边站牌==
===双向停靠同一侧站点===
===双向停靠同一侧站点===
+
====正确站牌====
+
====错误站牌====
{|align="center" class="wikitable"
{|align="center" class="wikitable"
|+双向停靠同一侧站点
|+双向停靠同一侧站点
|-
|-
!align="center" width=20%|站点名称
!align="center" width=20%|站点名称
−
!align="center" width=
20
%|所在道路
+
!align="center" width=
10
%|所在道路
!align="center" width=50%|涉及线路
!align="center" width=50%|涉及线路
+
!align="center" width=20%|备注
|-
|-
|align="center"|金鼎文化广场、金鼎市场
|align="center"|金鼎文化广场、金鼎市场
|align="center"|金鼎,金峰中路
|align="center"|金鼎,金峰中路
−
|align="center"|[[67]]、[[Z79]]
+
|align="center"|[[67
]]、[[Z77
]]、[[Z79]]
+
|align="center"|金鼎市场的站牌表述有误,仅写明单向停靠
|-
|-
|align="center"|佛径
|align="center"|佛径
第621行:
第625行:
|align="center"|横琴,十字门大道
|align="center"|横琴,十字门大道
|align="center"|[[Z51]]
|align="center"|[[Z51]]
+
|align="center"|汇通六路口的下一站站点相同,站牌信息有误
+
|-
+
|align="center"|港昌南
+
|align="center"|夏湾,港昌路
+
|align="center"|[[N20]]
+
|align="center"|该站站牌表述有误,仅写明单向停靠
+
|-
+
|align="center"|侨光西
+
|align="center"|夏湾,侨光路
+
|align="center"|[[N20]]
+
|align="center"|该站站牌表述有误,仅写明单向停靠
+
|-
+
|align="center"|跨境工业区北
+
|align="center"|夏湾,前河东路
+
|align="center"|[[N20]]
+
|align="center"|该站站牌表述有误,仅写明单向停靠
|}
|}
{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgy1fxsnnezxzmj20xc0m8151.jpg|描述=琛龙船厂的双向Z40路站牌|对齐=center|大小=500px}}
{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgy1fxsnnezxzmj20xc0m8151.jpg|描述=琛龙船厂的双向Z40路站牌|对齐=center|大小=500px}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑