打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交41路线
(查看源代码)
2021年5月20日 (四) 16:10的版本
删除278字节
、
2021年5月20日 (四) 16:10
无编辑摘要
第65行:
第65行:
|align=center|[[福溪北]]
|align=center|[[福溪北]]
|align=center|永田路
|align=center|永田路
−
|align=left|
●19
<br>终点站
+
|align=left|
●15
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
永田路中
+
|align=center|
福田路
−
|align=center|
永田路
+
|align=center|
福田路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
福永路东
+
|align=center|
[[云顶澜山]]
−
|align=center|
福永路
+
|align=center|
梅界路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
福溪工业区
+
|align=center|
梅界路口
−
|align=center|
福永路
+
|align=center|
旅游路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|园艺研究所
−
|align=center|福永路
−
|align=left|●15
−
|-
−
|align=right|6●
−
|align=center|福溪
−
|align=center|福永路
−
|align=left|●14
−
|-
−
|align=right|7●
−
|align=center|[[云顶澜山]]
−
|align=center|梅界路
−
|align=left|●13
−
|-
−
|align=right|8●
|align=center|长沙
|align=center|长沙
|align=center|旅游路
|align=center|旅游路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
6●
|align=center|公交花园
|align=center|公交花园
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
7●
|align=center|[[明珠站#城轨明珠站|城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|[[明珠站#城轨明珠站|城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
第114行:
第99行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
8●
|align=center|明珠北
|align=center|明珠北
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
9●
|align=center|[[翠微]]
|align=center|[[翠微]]
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
10●
|align=center|翠景工业区
|align=center|翠景工业区
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
11●
|align=center|明珠中
|align=center|明珠中
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
第141行:
第126行:
|align=center colspan=4|↓——'''翠微隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|↓——'''翠微隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
12●
|align=center|莲塘
|align=center|莲塘
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
13●
|align=center|人力资源中心
|align=center|人力资源中心
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
14●
|align=center|造贝东
|align=center|造贝东
|align=center|↓'''白云路'''<br>'''造贝路'''↑
|align=center|↓'''白云路'''<br>'''造贝路'''↑
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
15●
|align=center|明珠学校
|align=center|明珠学校
|align=center|白云路
|align=center|白云路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[造贝西]]
|align=center|[[造贝西]]
|align=center|白云路
|align=center|白云路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑