打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中小学校园专线列表
(查看源代码)
2021年5月11日 (二) 23:00的版本
大小无更改
、
2021年5月11日 (二) 23:00
无编辑摘要
第34行:
第34行:
|align=center|2018年4月6日至今
|align=center|2018年4月6日至今
|align=left|为方便就读于金湾一中的市区学生快速离校,故开行本线路。
|align=left|为方便就读于金湾一中的市区学生快速离校,故开行本线路。
−
|-
−
|align=center|'''[[Z16#班次|凤凰小学专线]]'''
−
|align=center|凤凰小学 → 体育中心南
−
|align=center|珠海公交<br>{{体育南}}
−
|align=center|2018年12月6日至今
−
|align=left|为方便就读于凤凰小学的学生离校,故开行本线路。
|-
|-
|align=center|'''[[珠海一中专线]]'''
|align=center|'''[[珠海一中专线]]'''
第268行:
第262行:
|align=center|2019年10月10日至2020年10月15日
|align=center|2019年10月10日至2020年10月15日
|align=left|为方便就读于白蕉中心小学的学生离校,故开行本线路。
|align=left|为方便就读于白蕉中心小学的学生离校,故开行本线路。
+
|-
+
|align=center|'''[[Z16#班次|凤凰小学专线]]'''
+
|align=center|凤凰小学 → 体育中心南
+
|align=center|珠海公交<br>{{体育南}}
+
|align=center|2018年12月6日至今
+
|align=left|为方便就读于凤凰小学的学生离校,故开行本线路。
|-
|-
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑