更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海市巴士路线编号规律
(查看源代码)
2021年5月9日 (日) 23:16的版本
添加104字节
、
2021年5月9日 (日) 23:16
无编辑摘要
第1行:
第1行:
珠海市巴士路线编号原本有规律可循,但后期因线路重整,部分规律已被打破。
珠海市巴士路线编号原本有规律可循,但后期因线路重整,部分规律已被打破。
−
*
以下线路规律更新截止至2021年4月25日。
+
*
以下线路规律更新截止至2021年5月10日。
==纯数字==
==纯数字==
{|align="center" class="wikitable" width=80%
{|align="center" class="wikitable" width=80%
第130行:
第130行:
|-
|-
|align=center|G
|align=center|G
−
|align=center|
[[高速线|高速线路]]
+
|align=center|
高峰线
−
|align=left colspan=3|目前仅[[G80]]
和[[G88]]路两条线路。
+
|align=left colspan=3|目前仅[[G80]]
路一条线路。
|-
|-
|align=center rowspan=5|K
|align=center rowspan=5|K
第164行:
第164行:
|align=center|[[夜间线|夜间线路]]
|align=center|[[夜间线|夜间线路]]
|align=left colspan=3|目前仅[[N20]]路一条线路。
|align=left colspan=3|目前仅[[N20]]路一条线路。
+
|-
+
|align=center|T
+
|align=center|特快专线
+
|align=left colspan=3|目前仅[[T88]]路一条线路。
|-
|-
|align=center rowspan=8|Z
|align=center rowspan=8|Z
第222行:
第226行:
==现已失效的编号规则==
==现已失效的编号规则==
*85-89原为海岛公交号段,目前该号段仅开通了85路,随后86-89已经不遵循此规则,改为和80-84号段一致的南屏片区始发线路(其后定义为横琴片区号段)。
*85-89原为海岛公交号段,目前该号段仅开通了85路,随后86-89已经不遵循此规则,改为和80-84号段一致的南屏片区始发线路(其后定义为横琴片区号段)。
−
*101-
199原为西区内公交号段,2001年西部公交经营权转移至信禾公汽后,此号段弃用;2012年开行作为环线公交号段使用。
+
*101-
199原为西区内公交号段,2001年西部公交经营权转移至信禾公汽后,此号段弃用;2012年开行作为环线公交号段使用,至今仅存在[[101]]路。
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具