打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交408路线
(查看源代码)
2021年5月8日 (六) 10:57的版本
添加207字节
、
2021年5月8日 (六) 10:57
无编辑摘要
第43行:
第43行:
*2019年11月2日,本线路全线车辆更换为中通[[LCK6850HGN]]。
*2019年11月2日,本线路全线车辆更换为中通[[LCK6850HGN]]。
*2021年4月23日,本线路全线更换为原属于[[503]]路的广客[[GTZ6859BEVB]]及广客[[GTZ6859BEVB1]],同日起配车增加至5台,计划班次间隔由30-40分钟缩短为约27分钟,服务时间保持不变。
*2021年4月23日,本线路全线更换为原属于[[503]]路的广客[[GTZ6859BEVB]]及广客[[GTZ6859BEVB1]],同日起配车增加至5台,计划班次间隔由30-40分钟缩短为约27分钟,服务时间保持不变。
+
*2021年5月8日,本线路在“白蕉长途站”与“白石路口”站之间新增设“壳塘冲桥”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第53行:
第54行:
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|连兴一路
|align=center|连兴一路
−
|align=left|
●29
<br>终点站
+
|align=left|
●30
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|凤山公园
|align=center|凤山公园
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|市第二中医院
|align=center|市第二中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|[[白蕉长途站]]
+
|align=center|白蕉路
+
|align=left|●23
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|壳塘冲桥
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|↓X589<br>白蕉路↑
|align=center|↓X589<br>白蕉路↑
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|白石东
|align=center|白石东
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|白石村
|align=center|白石村
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|白石西
|align=center|白石西
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|鲤鱼沙
|align=center|鲤鱼沙
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|大托南
|align=center|大托南
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|大托村口
|align=center|大托村口
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|大托北
|align=center|大托北
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|顺意花场
|align=center|顺意花场
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|沙栏市场
|align=center|沙栏市场
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|沙栏
|align=center|沙栏
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|石门
|align=center|石门
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|月坑市场
|align=center|月坑市场
|align=center|X589
|align=center|X589
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|六乡旧镇府
|align=center|六乡旧镇府
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|文武学校
|align=center|文武学校
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|办冲
|align=center|办冲
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|铁山
|align=center|铁山
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|办冲村一队
|align=center|办冲村一队
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|螺洲工业园
|align=center|螺洲工业园
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|平螺
|align=center|平螺
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
28●
<br>终点站
+
|align=right|
29●
<br>终点站
|align=center|[[平岗]]
|align=center|[[平岗]]
|align=center|X767
|align=center|X767
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑