更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交55路线
(查看源代码)
2021年4月22日 (四) 14:47的版本
添加675字节
、
2021年4月22日 (四) 14:47
→线路停靠站点
第64行:
第64行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受兴业快线工程施工,山场路口区域交通组织调整影响,自2020年4月30日下午14:00起,本线路往夏湾方向:经“市图书馆”站后,调整行驶青活路、迎宾北路、银桦路、兴业路,接回“城市广场”站(临时迁移设置)后按原线运行。单向临时取消“电视台北门”、“山场路中”站;临时增停“名街花园”站。返程不变。}}
{{临时改道|内容=受兴业快线工程施工,山场路口区域交通组织调整影响,自2020年4月30日下午14:00起,本线路往夏湾方向:经“市图书馆”站后,调整行驶青活路、迎宾北路、银桦路、兴业路,接回“城市广场”站(临时迁移设置)后按原线运行。单向临时取消“电视台北门”、“山场路中”站;临时增停“名街花园”站。返程不变。}}
+
{{临时改道|内容=受工程施工,兴业路右转山场路通行条件受限影响,自2021年4月21日起,本线路往“上冲总站”方向:经“大镜山”站后,调整直行梅华路,接回“香山驿站”后按原线运行;单向临时取消“山场市场”、“山场路中”、“电视台北门”站,临时增停“古元美术馆”、“迎宾北路口”站,返程(往夏湾)按现运行路线不变。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
第188行:
第189行:
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
|align=left|●14
|align=left|●14
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|名街花园
+
|align=center|银桦路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|名街花园
+
|align=center|银桦路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|城市广场
|align=center|城市广场
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|●13
+
|align=left|●13
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
第259行:
第270行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
{{线路配车
{{线路配车
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具