更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2021年4月15日 (四) 10:06的版本
删除12字节
、
2021年4月15日 (四) 10:06
无编辑摘要
第50行:
第50行:
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“金山软件(高新总部基地)”、“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“金山软件(高新总部基地)”、“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
−
{{临时改道|内容=
68路往翠花苑方向:经“城市广场”站后,改行山场路、文园路、人民路,接回“南村”站后按原线运行;临时取消“兴业中”、“新村”站。返程不受影响。
}}
+
{{临时改道|内容=
68路往翠花苑方向:经“大镜山”后,取消停靠“城市广场”,增停“农信大厦”站。返程不受影响。
}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:翠花苑'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:翠花苑'''
第239行:
第239行:
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
|align=center|城市广场
|align=center|城市广场
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
36●
{{
取消停靠
}}
+
|align=right|
●
{{
临时停靠
}}
+
|align=center|农信大厦
+
|align=center|兴业路
+
|align=left|
+
|-
+
|align=right|36●
|align=center|兴业中
|align=center|兴业中
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|37●
{{取消停靠}}
+
|align=right|37●
|align=center|新村
|align=center|新村
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具