更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10A路线
(查看源代码)
2021年4月13日 (二) 15:42的版本
添加119字节
、
2021年4月13日 (二) 15:42
无编辑摘要
第55行:
第55行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=
受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“金山软件(高新总部基地)”、“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。
}}
+
{{临时改道|内容=
受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“金山软件(高新总部基地)”、“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。
}}
{{临时改道|内容=因唐乐路恢复通车及港湾大道唐家路段施工,往拱北方向恢复行经山房路,临时取消“唐家市场”;往唐家湾方向临时取消“花果山、海怡湾畔南门、北师大附中”,临时增停“港湾一号、渔村、海怡湾畔”}}
{{临时改道|内容=因唐乐路恢复通车及港湾大道唐家路段施工,往拱北方向恢复行经山房路,临时取消“唐家市场”;往唐家湾方向临时取消“花果山、海怡湾畔南门、北师大附中”,临时增停“港湾一号、渔村、海怡湾畔”}}
{{临时改道|内容=因北师大下穿隧道开通,周边交通组织发生变化,2020年4月19日9:00起,临时取消“北理工南门”、“京师家园”、“北师大”双边站及“长南迳古道北”东侧单边站。}}
{{临时改道|内容=因北师大下穿隧道开通,周边交通组织发生变化,2020年4月19日9:00起,临时取消“北理工南门”、“京师家园”、“北师大”双边站及“长南迳古道北”东侧单边站。}}
第190行:
第190行:
|align=center|[[情侣北路]]
|align=center|[[情侣北路]]
|align=left|●13{{临时停靠}}
|align=left|●13{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|金山软件(高新总部基地)
+
|align=center|情侣北路
+
|align=left|
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
/前湾二路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具