更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
GTZ6129BEVB
(查看源代码)
2021年4月10日 (六) 11:31的版本
添加155字节
、
2021年4月10日 (六) 11:31
无编辑摘要
第21行:
第21行:
|电压=614.4V
|电压=614.4V
|容量=480Ah}}
|容量=480Ah}}
+
广客'''GTZ6129BEVB''',是珠海公交巴士有限公司于2018年大量引进的12米级别的纯电动城市公交车,由珠海市广通客车有限公司制造。
+
+
==昵称==
+
有罩6129、一踏6129
+
==简介==
==简介==
−
[[
GTZ6129BEVB
]]
是中兴客车(广客)继
[[
GTZ6119BEVB2
]]
后,投放珠海市场的又一力作,亦是珠海首批12米级大电量纯电动车<br>
+
*该款车型中兴客车(广客)继
[[
GTZ6119BEVB2
]]
后,投放珠海市场的又一力作,亦是珠海首批12米级大电量纯电动车。
−
该车采用了特殊电池布局方式,分布在司机位轮包、门位底盘、后山尾置三个位置,同时对车内空间没有造成太大影响<br>
+
*该款车型采用了特殊电池布局方式,分布在司机位轮包、门位底盘、后山尾置三个位置,同时对车内空间没有造成太大影响。
−
该车于2017年完成样车制作,并于2017年11月向公众展示<br>
+
*该款车型与广通
[[
GTQ6121BEVBT3
]]
同为一踏设计。
−
2018年2月14日,该车型投放一台首航[[201]]路线,并在2个月后,金湾分公司[[K9]]
路派车全更换为该车型,从此拉开了广客6129系列在珠海遍地开花的序幕
+
+
==历史==
+
*该款车型于2017年完成样车制作,并于2017年11月向公众展示。
+
*
2018年2月14日,该车型投放一台首航[[201]]路线,并在2个月后,金湾分公司[[K9]]
路派车全更换为该车型,从此拉开了广客6129系列在珠海遍地开花的序幕。
+
==所属线路==
==所属线路==
==={{体育南}}===
==={{体育南}}===
第44行:
第53行:
{{10}}
{{10}}
{{68}}
{{68}}
−
{{Z75}}
−
{{Z76}}
{{机动车}}
{{机动车}}
+
{{智慧巴士3}}
|}
|}
第61行:
第69行:
{{B20}}
{{B20}}
{{机动车}}
{{机动车}}
−
|}
−
−
==={{横琴}}===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{K10}}
|}
|}
第77行:
第77行:
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
{{202}}
{{202}}
+
{{机动车}}
|}
|}
第332行:
第333行:
|-
|-
|align="center"| 粤C03313D
|align="center"| 粤C03313D
−
|align="center"|
{横琴}}
+
|align="center"|
|align="center"| 营运
|align="center"| 营运
−
|align="center"|
K10路
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"| 粤C03322D
|align="center"| 粤C03322D
第604行:
第605行:
|align="center"| {{金鼎}}
|align="center"| {{金鼎}}
|align="center"| 营运
|align="center"| 营运
−
|align="center"|
10路
+
|align="center"|
智慧巴士3
|-
|-
|align="center"| 粤C07599D
|align="center"| 粤C07599D
第619行:
第620行:
|align="center"| {{体育南}}
|align="center"| {{体育南}}
|align="center"| 营运
|align="center"| 营运
−
|align="center"|
劳教所专线
+
|align="center"|
机动车
|-
|-
|align="center"| 粤C07726D
|align="center"| 粤C07726D
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,332
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具