更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交309路线/历史资料
(查看源代码)
2021年3月6日 (六) 23:21的版本
删除14字节
、
2021年3月6日 (六) 23:21
→2005年
第1行:
第1行:
=历年走向=
=历年走向=
*本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考[[珠海公交站点更名一览表]]。
*本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考[[珠海公交站点更名一览表]]。
−
==
2005年
==
+
==
2009年
==
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
−
! colspan="2" |
鳄鱼岛
-
306
-
区党校
+
! colspan="2" |
斗门体育馆
-
309
-
斗门实验中学
|-
|-
−
!
往区党校
+
!
往斗门实验中学
−
!
往鳄鱼岛
+
!
往斗门体育馆
|-
|-
−
!头班车:06:
45
+
!头班车:06:
25
−
末班车:20
:
15
+
末班车:19
:
25
−
!
头班车:07
:
05
+
!
头班车:06
:
55
−
末班车:20
:
40
+
末班车:19
:
55
|-
|-
−
|
鳄鱼岛
+
|
斗门体育馆
−
|
区党校(自来水厂)
+
|
斗门实验中学
|-
|-
−
|
白蕉大道南
+
|
尖峰村
−
|
区一中
+
|
斗门二小
|-
|-
−
|
白蕉科技园
+
|
康益花园
−
|
交通局
+
|
南海大厦
|-
|-
−
|
科技园中
+
|
金湾楼
−
|
区武装部
+
|
新民路中
|-
|-
−
|
科技园南
+
|
坭湾市场
−
|
渡江路
+
|
田洋市场
|-
|-
−
|
成裕围
+
|
井岸镇府
−
|
城东家私城
+
|
斗门实小路口
|-
|-
−
|
益力集团
+
|
井湾路中
−
|
食品厂
+
|
斗门供电局
|-
|-
−
|
联厂小学
+
|
斗门供电局
−
|
白蕉街
+
|
井湾路中
|-
|-
−
|
白蕉街
+
|
斗门实小路口
−
|
联厂小学
+
|
井岸镇府
|-
|-
−
|
食品厂
+
|
田洋市场
−
|
益力集团
+
|
坭湾市场
|-
|-
−
|
城东家私城
+
|
新民路中
−
|
成裕围
+
|
金湾楼
|-
|-
−
|
渡江路
+
|
南海大厦
−
|
科技园南
+
|
康益花园
|-
|-
−
|
区武装部
+
|
斗门二小
−
|
科技园中
+
|
尖峰村
|-
|-
−
|
交通局
+
|
斗门实验中学
−
|
白蕉科技园
+
|
斗门体育馆
−
|-
−
|区一中
−
|白蕉大道南
−
|-
−
|区党校(自来水厂)
−
|鳄鱼岛
|}
|}
==历史票价==
==历史票价==
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具