更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
模板:重大事件
(查看源代码)
2021年3月5日 (五) 09:17的版本
添加72字节
、
2021年3月5日 (五) 09:17
无编辑摘要
第9行:
第9行:
|-
|-
|align="center" |'''线路类'''
|align="center" |'''线路类'''
−
|[[1993年线路大重整]] - [[2001年西区经营权调整]] - [[2015年三灶Z线方案]] - [[2016年B线方案]]
- [[道路施工集体改线]]
+
|[[1993年线路大重整]] - [[2001年西区经营权调整]] - [[2015年三灶Z线方案]] - [[2016年B线方案]]
- [[2018年平沙南水大调整]]
- [[道路施工集体改线
]]
+
|-
+
|align="center" |'''票务类'''
+
|[[2011年全市公交同城同价]] - [[2018年全市公交线路1元化
]]
|-
|-
|align="center" |'''其他'''
|align="center" |'''其他'''
−
|[[204#204.E6.94.B9.E7.BA.BF.E9.A3.8E.E6.B3.A2|204改线风波]] - [[503#503.E6.94.B9.E7.BA.BF.E9.A3.8E.E6.B3.A2|503改线风波
]] - [[2018年平沙南水大调整]] - [[2018年全市公交线路1元化
]]
+
|[[204#204.E6.94.B9.E7.BA.BF.E9.A3.8E.E6.B3.A2|204改线风波]] - [[503#503.E6.94.B9.E7.BA.BF.E9.A3.8E.E6.B3.A2|503改线风波]]
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
模板
讨论
变体
查看
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具