打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交530路线
(查看源代码)
2021年3月3日 (三) 17:02的版本
添加1,369字节
、
2021年3月3日 (三) 17:02
无编辑摘要
第32行:
第32行:
*2020年3月11日,本线路广客[[GTZ6107BEVB]]配车调出,调入广通[[GTQ6126BEVBT20]]。
*2020年3月11日,本线路广客[[GTZ6107BEVB]]配车调出,调入广通[[GTQ6126BEVBT20]]。
*2020年6月3日,为进一步方便早间市民通勤出行,本线路“湖心路口总站”头班由6:30提前至6:20发车。同日,本线路启用新时刻表,高峰期班次间隔调整至7-8分钟,平峰期班次调整至13-14分钟。
*2020年6月3日,为进一步方便早间市民通勤出行,本线路“湖心路口总站”头班由6:30提前至6:20发车。同日,本线路启用新时刻表,高峰期班次间隔调整至7-8分钟,平峰期班次调整至13-14分钟。
−
<!--
*
2020年7月11日,本线路优化服务时间:湖心路口总站头班调整至6:30,尾班调整至22:40;富山工业园尾班调整至22:40。-->
+
*
2021年2月26日,本线路往“富山总站”方向:经“富山工业园”(路边站)后,调整行驶珠峰大道、省道S270,至新首末站“富山总站”;沿线增停“杰赛科技”、“青岛啤酒”、“东洋科美”、“珠海中车”、“天顺风能”站;往“湖心路口总站”:由“富山总站”始发后,行驶省道S270、珠峰大道,接回“富山工业园”南侧站后按原线运行;沿线增停“马山村口”(东侧站)、“新虹环保”、“马山村口”(西侧站)、“珠海中车”站。
−
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第42行:
第41行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|[[富山总站]]
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|●46<br>终点站
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|马山村口(东侧站)
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|新虹环保
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|马山村口(西侧站)
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|天顺风能
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|●45
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|珠海中车
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|东洋科美
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|●44
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|青岛啤酒
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|●43
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|杰赛科技
+
|align=center|高栏港高速辅道
+
|align=left|●42
+
|-
+
|align=right|6●
|align=center|[[富山工业园]]
|align=center|[[富山工业园]]
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
−
|align=left|●41
<br>终点站
+
|align=left|●41
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
7●
|align=center|珠峰大道西
|align=center|珠峰大道西
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●40
|align=left|●40
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
8●
|align=center|方正
|align=center|方正
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●39
|align=left|●39
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
9●
|align=center|虎山村口
|align=center|虎山村口
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●38
|align=left|●38
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
10●
|align=center|虎山
|align=center|虎山
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
11●
|align=center|虎山东
|align=center|虎山东
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
12●
|align=center|泓利织带
|align=center|泓利织带
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
13●
|align=center|骏德电业
|align=center|骏德电业
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
14●
|align=center|荔山
|align=center|荔山
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
15●
|align=center|荔山东
|align=center|荔山东
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
16●
|align=center|荔山砖厂
|align=center|荔山砖厂
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
17●
|align=center|乾务消防队
|align=center|乾务消防队
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
18●
|align=center|杭萧钢构
|align=center|杭萧钢构
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
19●
|align=center|超群电子
|align=center|超群电子
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
20●
|align=center|乾务牌坊
|align=center|乾务牌坊
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
21●
|align=center|山水恒源
|align=center|山水恒源
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
22●
|align=center|东澳村
|align=center|东澳村
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
23●
|align=center|华中师大附中
|align=center|华中师大附中
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
24●
|align=center|草蓢
|align=center|草蓢
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
25●
|align=center|伟创力
|align=center|伟创力
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
26●
|align=center|鸡嘴路口
|align=center|鸡嘴路口
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
27●
|align=center|新青二路口
|align=center|新青二路口
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
28●
|align=center|新青科技园
|align=center|新青科技园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
29●
|align=center|新青五路
|align=center|新青五路
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
30●
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
31●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
32●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
33●
|align=center|作品壹号
|align=center|作品壹号
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
34●
|align=center|斗门市民公园
|align=center|斗门市民公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
35●
|align=center|尖峰山公园
|align=center|尖峰山公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第193行:
第237行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
36●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
37●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
38●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
39●
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
40●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
41●
|align=center|德昌盛景
|align=center|德昌盛景
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
42●
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
43●
|align=center|西江月花园
|align=center|西江月花园
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
44●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
45●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
41●
<br>终点站
+
|align=right|
46●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,612
个编辑