打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交89路线
(查看源代码)
2021年2月22日 (一) 18:53的版本
添加344字节
、
2021年2月22日 (一) 18:53
无编辑摘要
第34行:
第34行:
*2020年9月11日,本线路在“横琴金融基地”与“银鑫花园”站之间双向增停“环岛东路中”站。
*2020年9月11日,本线路在“横琴金融基地”与“银鑫花园”站之间双向增停“环岛东路中”站。
*2020年12月29日,本线路增加一台配车,班次间隔由30分钟缩短为25分钟,高峰期缩短为约15-20分钟;服务时间保持不变。
*2020年12月29日,本线路增加一台配车,班次间隔由30分钟缩短为25分钟,高峰期缩短为约15-20分钟;服务时间保持不变。
+
*2021年2月23日,本线路往“创新方”方向在“四塘北”与“创新方”站之间,单向增停“艺文二道中”站;同步实施该站可免费乘坐至“创新方”站换乘的措施。
==班次==
==班次==
第149行:
第150行:
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|17●<br>终点站
+
|align=right|17●
{{免费换乘|目的地=创新方}}
+
|align=center|艺文二道中
+
|align=center|艺文二道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|18●
<br>终点站
|align=center|[[创新方]]
|align=center|[[创新方]]
|align=center|天羽道
|align=center|天羽道
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,277
个编辑