更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交井岸线
(查看源代码)
2021年2月20日 (六) 09:24的版本
添加168字节
、
2021年2月20日 (六) 09:24
无编辑摘要
第5行:
第5行:
|营运公司=珠海市岐关观光巴士有限公司
|营运公司=珠海市岐关观光巴士有限公司
|车型=宇通ZK6119HQ3Y
|车型=宇通ZK6119HQ3Y
−
|配车数=
1
+
|配车数=
2
}}
}}
第19行:
第19行:
*2020年3月5日,该线路接入[[珠海通]]支付系统,正式支持珠海通支付乘车。
*2020年3月5日,该线路接入[[珠海通]]支付系统,正式支持珠海通支付乘车。
*2020年7月,由于路况原因,线路调整早上九州港班次发车时间
*2020年7月,由于路况原因,线路调整早上九州港班次发车时间
−
*
2020 年11月,本线路再次调整运营时间
+
*
2020年11月,本线路再次调整运营时间
−
+
*2021年2月,本线路增加一辆配车,并同步增加班次
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。<br>
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。<br>
第29行:
第29行:
|-
|-
|align=center|北澳
|align=center|北澳
−
|align=center|07:10
+
|align=center|
06:50
07:10
|-
|-
|align=center|九洲港
|align=center|九洲港
−
|align=center|17:35
+
|align=center|17:35
18:05
|}
|}
第238行:
第238行:
|-
|-
|align=center| 粤C31116
|align=center| 粤C31116
+
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
+
|align=center| 固定行驶
+
|-
+
|align=center| 粤C31126
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
|align=center| 固定行驶
|align=center| 固定行驶
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具