更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海观光巴士金湾观光线
(查看源代码)
2021年2月11日 (四) 00:19的版本
删除23字节
、
2021年2月11日 (四) 00:19
无编辑摘要
第9行:
第9行:
| 班次间隔=30分钟
| 班次间隔=30分钟
| 线路走向=湖心路口总站 ↺ 金海岸市场东
| 线路走向=湖心路口总站 ↺ 金海岸市场东
−
| 首站营运时间='''湖心路口总站'''<br>09:30-18:
00(工作日)
<br>09:00-19:
00(节假日)
+
| 首站营运时间='''湖心路口总站'''<br>
工作日
09:30-18:
00
<br>
节假日
09:00-19:
00
−
| 末站营运时间='''金海岸市场东'''<br>10:00-18:
30(工作日)
<br>09:30-20:
00(节假日)
+
| 末站营运时间='''金海岸市场东'''<br>
工作日
10:00-18:
30
<br>
节假日
09:30-20:
00
| 配车数=3
| 配车数=3
| 车型=广通[[GTQ6131BEVST6]]
| 车型=广通[[GTQ6131BEVST6]]
| 充电站=湖心路口总站
| 充电站=湖心路口总站
−
| 单程票价=
2元
+
| 单程票价=
2元(节假日免费)
}}
}}
第20行:
第20行:
*珠海观光巴士金湾观光线由{{观光}}营运。
*珠海观光巴士金湾观光线由{{观光}}营运。
*该线路走向为湖心路口总站 ↺ 金海岸市场东,全线拥有3台车,派车为广通[[GTQ6131BEVST6]],单程行驶时间为60分钟。
*该线路走向为湖心路口总站 ↺ 金海岸市场东,全线拥有3台车,派车为广通[[GTQ6131BEVST6]],单程行驶时间为60分钟。
−
*
服务时间:湖心路口总站开出:09
:30-18:
00(工作日)、09
:00-19:
00(节假日);金海岸市场东开出:10
:00-18:
30(工作日)、09
:30-20:
00(节假日)。
+
*
服务时间:湖心路口总站开出:工作日09
:30-18:
00,节假日09
:00-19:
00;金海岸市场东开出:工作日10
:00-18:
30,节假日09
:30-20:
00。
*班次间隔:30分钟一班。
*班次间隔:30分钟一班。
了和0
管理员
12,414
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具