更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交8路线
(查看源代码)
2021年1月20日 (三) 17:48的版本
添加7字节
、
2021年1月20日 (三) 17:48
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{特别班次|特班=8路线早间特班【银桦新村→拱北口岸总站】<br>发车时间:06:20}}
+
{{特别班次|特班=8路线早间特班【银桦新村→拱北口岸总站】<br>发车时间:06:20
<br>8路线早间特班【供水总公司→香洲】<br>发车时间:06:15
}}
'''珠海公交8路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[香洲]]'''及'''[[拱北口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
'''珠海公交8路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[香洲]]'''及'''[[拱北口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
第6行:
第6行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{拱北}}
| 派车分公司={{拱北}}
−
| 线路里程=
香洲 → 拱北口岸总站 17km<br>拱北口岸总站 → 香洲
17km
+
| 线路里程=17km
| 主要途经=百货公司、新香洲万家、招商花园城、凉粉桥
| 主要途经=百货公司、新香洲万家、招商花园城、凉粉桥
−
| 单程时间=
70-85分钟
+
| 单程时间=
81分钟
−
| 班次间隔=
5
-10分钟
+
| 班次间隔=
6
-10分钟
| 线路走向=香洲-拱北口岸总站
| 线路走向=香洲-拱北口岸总站
| 首站营运时间=香洲 06:15-00:00
| 首站营运时间=香洲 06:15-00:00
第20行:
第20行:
{{充电站|充电站=香洲总站、拱北口岸总站}}
{{充电站|充电站=香洲总站、拱北口岸总站}}
}}
}}
+
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交8路线由珠海公交巴士有限公司(原珠海市公共汽车公司){{拱北}}营运,为珠海市最繁忙的巴士线路、每日发车班次最多的巴士线路之一。
*珠海公交8路线由珠海公交巴士有限公司(原珠海市公共汽车公司){{拱北}}营运,为珠海市最繁忙的巴士线路、每日发车班次最多的巴士线路之一。
了和0
管理员
12,414
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具