更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z52支线
(查看源代码)
2017年3月7日 (二) 09:11的版本
添加2字节
、
2017年3月7日 (二) 09:11
无编辑摘要
第19行:
第19行:
| 系统编码=400Z52
| 系统编码=400Z52
}}
}}
+
==历史==
+
*2017年2月23日,受环岛东路城轨工程建设封闭施工影响,该线路往长隆方向临时取消“港澳大道路口”、“横琴口岸广场”两个站点。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第59行:
第61行:
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|澳大横琴校区
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|横琴口岸广场
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|港澳大道路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|横琴口岸
+
|align=center|
[[
横琴口岸
]]
|align=center|顺景路
|align=center|顺景路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|横琴口岸西
+
|align=center|
[[
横琴口岸西
]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●4
|align=left|●4
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具