更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交14路线
(查看源代码)
2017年3月7日 (二) 09:03的版本
删除85字节
、
2017年3月7日 (二) 09:03
2017年2月23日,该线路往长隆方向临时取消“港澳大道路口”、“横琴口岸广场”两个站点。
第44行:
第44行:
*2016年2月,该线路剩余旧款LNG巴士全部更换为郑州宇通ZK6125CHEVNPG21型12米气电混合动力空调巴士。
*2016年2月,该线路剩余旧款LNG巴士全部更换为郑州宇通ZK6125CHEVNPG21型12米气电混合动力空调巴士。
*2016年10月26日,该线路由“[[凤凰北]]”延伸至“[[海虹总站]]”。
*2016年10月26日,该线路由“[[凤凰北]]”延伸至“[[海虹总站]]”。
+
*2017年2月23日,该线路往长隆方向临时取消“港澳大道路口”、“横琴口岸广场”两个站点。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第57行:
第58行:
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|华子石东
<br>{{Tram}}
+
|align=center|华子石东
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●43
|align=left|●43
第257行:
第258行:
|-
|-
|align=right|39●
|align=right|39●
−
|align=center|港澳大道路口
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|40●
−
|align=center|横琴口岸广场
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|41●
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
40●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
41●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
42●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
45●
<br>'''9:15-16:00班次停靠该站'''
+
|align=right|
43●
<br>'''9:15-16:00班次停靠该站'''
|align=center|(横琴)
|align=center|(横琴)
|align=center|宝兴路
|align=center|宝兴路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
45●
<br>'''其余时段班次停靠该站'''
+
|align=right|
43●
<br>'''其余时段班次停靠该站'''
|align=center|横琴客运码头
|align=center|横琴客运码头
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
46●
+
|align=right|
44●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
47●
+
|align=right|
45●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆东路
|align=center|长隆东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
48●
<br>终点站
+
|align=right|
46●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具