更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交46路线
(查看源代码)
2020年11月12日 (四) 23:53的版本
添加78字节
、
2020年11月12日 (四) 23:53
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 班次间隔=14-17分钟
| 班次间隔=14-17分钟
| 线路走向=南溪总站-南湾总站
| 线路走向=南溪总站-南湾总站
−
| 首站营运时间=南溪总站 06:
35
-21:55
+
| 首站营运时间=南溪总站 06:
20
-21:55
| 末站营运时间=南湾总站 06:20-21:15
| 末站营运时间=南湾总站 06:20-21:15
| 配车数=8
| 配车数=8
第23行:
第23行:
*珠海公交46路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{南湾}}营运,为途经白石桥的常规公交线路之一。
*珠海公交46路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{南湾}}营运,为途经白石桥的常规公交线路之一。
*该线路走向为南溪总站-南湾总站,全线拥有8台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT20]],单程运行时间约为50分钟。
*该线路走向为南溪总站-南湾总站,全线拥有8台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT20]],单程运行时间约为50分钟。
−
*服务时间:南溪总站开出:06:
35
-21:55;南湾总站开出:06:20-21:15。
+
*服务时间:南溪总站开出:06:
20
-21:55;南湾总站开出:06:20-21:15。
*班次间隔:14-17分钟一班。
*班次间隔:14-17分钟一班。
第44行:
第44行:
*2019年11月12日,本线路部分配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]],配车增加至8台。至12月24日,本线路全部配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2019年11月12日,本线路部分配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]],配车增加至8台。至12月24日,本线路全部配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2020年10月24日,为进一步方便南溪片区市民乘客出行,结合区域公交首末站及线网实际,本线路首末站由“云顶澜山”延伸至“南溪总站”。
*2020年10月24日,为进一步方便南溪片区市民乘客出行,结合区域公交首末站及线网实际,本线路首末站由“云顶澜山”延伸至“南溪总站”。
+
*2020年11月13日,本线路“南溪总站”头班由6:30提前至6:20。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
Plastic
行政员
、
管理员
8,085
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具