打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
湾仔站
(查看源代码)
2020年10月16日 (五) 15:46的版本
添加512字节
、
2020年10月16日 (五) 15:46
无编辑摘要
第1行:
第1行:
'''珠机城轨湾仔站(Wanzai Railway Station)''',位于珠海市南湾片区南湾南路银坑村旁。目前本站尚未启用。
'''珠机城轨湾仔站(Wanzai Railway Station)''',位于珠海市南湾片区南湾南路银坑村旁。目前本站尚未启用。
−
{{测试}}
{{暂未开通}}
{{暂未开通}}
{{珠机城轨站点
{{珠机城轨站点
第8行:
第7行:
|车站位置=南湾南路
|车站位置=南湾南路
|启用时间=
|启用时间=
−
|站台数目=
+
|站台数目=
2
|车站面积=
|车站面积=
|车站用途=中途站
|车站用途=中途站
|车站类型=地下车站
|车站类型=地下车站
−
|站台类型=
+
|站台类型=
岛式月台
|出口数量=
|出口数量=
−
|附近巴士站=
+
|附近巴士站=
城轨湾仔站
|车站营运时间=
|车站营运时间=
|列车营运时间=
|列车营运时间=
}}
}}
+
+
== 公交线路 ==
+
===城轨湾仔站===
+
*'''以下公交线路更新截止于2020年10月。'''
+
{|width=65% align="center" class="wikitable"
+
|-
+
!width=15% | 路线号码
+
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
+
!width=45% | 停靠性质
+
{{14}}
+
{{途经站}}
+
{{61}}
+
{{途经站}}
+
{{62}}
+
{{途经站}}
+
{{86}}
+
{{途经站}}
+
{{87}}
+
{{途经站}}
+
{{89}}
+
{{途经站}}
+
{{K10}}
+
{{途经站}}
+
{{K11}}
+
{{途经站}}
+
{{Z30}}
+
{{途经站}}
+
{{N20}}
+
{{途经站}}
+
|}
+
+
== 列车服务 ==
+
{{珠机城际铁路}}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑