更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z40支线
(查看源代码)
2020年10月15日 (四) 20:48的版本
添加1,020字节
、
2020年10月15日 (四) 20:48
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
| 班次间隔=35-45分钟
| 班次间隔=35-45分钟
−
| 线路走向=
珠海保税区
-红东
+
| 线路走向=
通航二路北
-红东
−
| 首站营运时间=
珠海保税区
07:00-20:00
+
| 首站营运时间=
通航二路北
07:00-20:00
| 末站营运时间=红东 07:30-20:30
| 末站营运时间=红东 07:30-20:30
| 配车数=2
| 配车数=2
第33行:
第33行:
*2018年11月3日,本线路配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT1]]纯电动客车。
*2018年11月3日,本线路配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT1]]纯电动客车。
*2020年3月21日,本线路由{{上冲}}调整为{{横琴}}调度管理。
*2020年3月21日,本线路由{{上冲}}调整为{{横琴}}调度管理。
+
*2020年10月15日,本线路首末站由“珠海保税区”延伸至“通航二路北”。往通航二路北方向:经“珠海保税区”站后,继续行驶南湾南路、会展四路、景秀二路、通航二路,至新首末站“通航二路北”;单向增停“南湾南路南”、“城轨十字门站”、“景秀二路东”、“景秀二路西”站。返程(往红东方向)由“通航二路北”始发,行驶通航二路、南湾南路,接回“珠海保税区”站后按原线运行。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第39行:
第40行:
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:珠海保税区
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:通航二路北
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|[[通航二路北]]
+
|align=center|通航二路
+
|align=left|●21<br>终点站
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|景秀二路西
+
|align=center|景秀二路
+
|align=left|●20
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|景秀二路东
+
|align=center|景秀二路
+
|align=left|●19
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|●18
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|南湾南路南
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|●17
+
|-
+
|align=right|2●
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|●16
<br>终点站
+
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
3●
|align=center|南琴路南
|align=center|南琴路南
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|保税区北门
|align=center|保税区北门
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
第66行:
第92行:
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|东风街东
|align=center|东风街东
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|连接线管理处
|align=center|连接线管理处
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|香工路北
|align=center|香工路北
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|元盛电子
|align=center|元盛电子
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|香工路南
|align=center|香工路南
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|金地门道
|align=center|金地门道
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|琛龙船厂
|align=center|琛龙船厂
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|兴湾四路东
|align=center|兴湾四路东
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|公交招呼站<br>''(近:国能华网大厦)''
|align=center|公交招呼站<br>''(近:国能华网大厦)''
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[红东]]
|align=center|[[红东]]
|align=center|————
|align=center|————
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具