打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海市已取消公共汽车路线列表
(查看源代码)
2020年9月28日 (一) 23:31的版本
添加521字节
、
2020年9月28日 (一) 23:31
无编辑摘要
第17行:
第17行:
|align=center|1991年2月
|align=center|1991年2月
|align=left|线路改编号为[[30]]路。
|align=left|线路改编号为[[30]]路。
+
|-
+
|align=center|'''[[6]]<br>第二代'''
+
|align=center|[[香洲]] ↔ [[上冲检查站]]
+
|align=center|2020年9月28日
+
|align=left|因调整[[B5]]、[[B6]]路基本覆盖原6路停靠所有站点,故取消该线路,配车并入[[B5]]、[[B6]]路线。
|-
|-
|align=center|'''7<br>第一代'''
|align=center|'''7<br>第一代'''
第381行:
第386行:
|align=center|2019年2月13日
|align=center|2019年2月13日
|align=left|因开通[[L6]]及[[L7]]路,本线路取消。
|align=left|因开通[[L6]]及[[L7]]路,本线路取消。
+
|-
+
{{L1}}
+
|align=center|2020年9月26日
+
|align=left|因开通[[珠海观光巴士情侣路-印象珠海线]],本线路取消。
+
|-
+
{{L3}}
+
|align=center|2020年9月26日
+
|align=left|因开通[[珠海观光巴士情侣路-印象珠海线]],本线路取消。
|-
|-
|align=center|'''唐淇专线'''
|align=center|'''唐淇专线'''
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,649
个编辑