更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
湾仔北站
(查看源代码)
2020年9月21日 (一) 09:30的版本
删除592字节
、
2020年9月21日 (一) 09:30
无编辑摘要
第13行:
第13行:
|站台类型=岛式月台
|站台类型=岛式月台
|出口数量=4
|出口数量=4
−
|附近巴士站=
鸿景花园(湾仔中学)、鸿景花园东、
[[湾仔]]
+
|附近巴士站=
鸿景花园东、
[[湾仔]]
|车站营运时间=
|车站营运时间=
|列车营运时间=
|列车营运时间=
第81行:
第81行:
|}
|}
== 公交线路 ==
== 公交线路 ==
−
===鸿景花园(湾仔中学)===
−
*'''以下公交线路更新截止于2020年8月。'''
−
{|width=65% align="center" class="wikitable"
−
|-
−
!width=15% | 路线号码
−
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
−
!width=45% | 停靠性质
−
{{5}}
−
{{途经站}},往湾仔单向途经
−
{{14}}
−
{{途经站}}
−
{{60}}
−
{{途经站}},往湾仔单向途经
−
{{61}}
−
{{途经站}}
−
{{62}}
−
{{途经站}}
−
{{86}}
−
{{途经站}}
−
{{87}}
−
{{途经站}}
−
{{89}}
−
{{途经站}}
−
{{826-3}}
−
{{途经站}}
−
{{K10}}
−
{{途经站}}
−
{{K11}}
−
{{途经站}}
−
{{N20}}
−
{{途经站}}
−
{{Z30}}
−
{{途经站}}
−
|}
===鸿景花园东===
===鸿景花园东===
*'''以下公交线路更新截止于2020年9月。'''
*'''以下公交线路更新截止于2020年9月。'''
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具