更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z30支线
(查看源代码)
2020年9月18日 (五) 20:09的版本
添加590字节
、
2020年9月18日 (五) 20:09
无编辑摘要
第50行:
第50行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
湾仔
]]
{{CRH}}
+
|align=center|[[
南湾总站
]]
+
|align=center|屏湾一路
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|南山
+
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|南联
+
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
5●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
6●
|align=center|银坑村
|align=center|银坑村
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
7●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
8●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
9●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
10●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
11●
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
12●
|align=center|宝盛路中
|align=center|宝盛路中
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
13●
|align=center|宝吉路口
|align=center|宝吉路口
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
14●
|align=center|翔翼
|align=center|翔翼
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
15●
|align=center|康乐宝公司
|align=center|康乐宝公司
|align=center|宝成路
|align=center|宝成路
|-
|-
−
|align=right|
13●
{{取消停靠}}
+
|align=right|
16●
{{取消停靠}}
|align=center|<del>''恒利工业园南门''</del><br>(临时取消)
|align=center|<del>''恒利工业园南门''</del><br>(临时取消)
|align=center|宝湾路
|align=center|宝湾路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
17●
|align=center|中富
|align=center|中富
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
18●
|align=center|恒利工业区北门
|align=center|恒利工业区北门
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
19●
|align=center|联峰路中
|align=center|联峰路中
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
|-
|-
−
|align=right|
17●
{{取消停靠}}
+
|align=right|
20●
{{取消停靠}}
|align=center|<del>''保税区北门''</del><br>(临时取消)
|align=center|<del>''保税区北门''</del><br>(临时取消)
|align=center|保北路
|align=center|保北路
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
21●
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
22●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
23●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
24●
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
25●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
26●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
27●
|align=center|南湾南路南{{CRH}}
|align=center|南湾南路南{{CRH}}
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
28●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
29●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
30●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
31●
|align=center|银坑村
|align=center|银坑村
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
32●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
30●<br>终点站
+
|align=right|
33●
−
|align=center|
湾仔
+
|align=center|
鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|34●
+
|align=center|南联
+
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|35●
+
|align=center|南山
+
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|36●<br>终点站
+
|align=center|[[南湾总站]]
+
|align=center|屏湾一路
|}
|}
==图库==
==图库==
第180行:
第204行:
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fjjbc1vergj20mt0f742u.jpg
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fjjbc1vergj20mt0f742u.jpg
}}
}}
−
+
{{图库
+
|服役时间=2012(具体月份待查)-2012.12.12
+
|服役车型=XMQ6840GE
+
|图片外链=
+
|S=普通车
+
}}
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=Z30路}}
{{线路配车|路线号=Z30路}}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具